Особая роль в данной ситуации принадлежит воспалительным заболеваниям кишечника – одной из основных причин частой госпитализации, инвалидизации и снижения качества жизни пациентов.
Обсуждению этих и других проблем, стоящих перед медицинским сообществом, будет посвящен Московский форум гастроэнтерологии – новое научное событие, которое объединит специалистов, заинтересованных в изучении современных подходов к диагностике и лечению заболеваний ЖКТ. Встреча состоится 22 марта 2024 года на площадке отеля Holiday Tagansky по адресу: Москва, ул. Симоновский Вал, 2.
Сайт мероприятия: https://clck.ru/399NnU
Научная программа форума будет интересна гастроэнтерологам, терапевтам, колопроктологам, врачам общей практики и всем неравнодушным специалистам. В рамках мероприятия будут представлены основные принципы диагностики и лечения заболеваний кишечника, а также аспекты помощи пациентам с сочетанной иммуновоспалительной патологией и поражением ЖКТ у больных с иммунодефицитами. Лекторы обсудят вопросы применения биологической терапии у пациентов с ВЗК как современного метода лечения, позволяющего достичь ремиссии и сохранить качество жизни, в том числе у пожилых и коморбидных пациентов. Вниманию участников будут представлены клинические наблюдения пациентов после длительного процесса дифференциальной диагностики с участием мультидисциплинарной команды МНКЦ им. А.И. Логинова.
Впервые на форуме состоится секция, посвященная вопросам диагностики и лечения пациентов детского и взрослого возраста с первичным иммунодефицитом, общей вариабельной иммунной недостаточностью и хронической гранулематозной болезнью.
Междисциплинарный характер мероприятия найдет отражение в сосредоточении экспертов различного профиля: ревматологов, иммунологов, онкологов, гематологов, детских гастроэнтерологов. Они поделятся уникальным опытом ведения пациентов с заболеваниями кишечника и подробно ответят на вопросы слушателей.
Организаторы:
Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте. Документация Московского инфофорума гастроэнтерологии подана на аккредитацию баллами НМО.
|
НОВОСТИ на тему
|
СТАТЬИ по теме
|
| < Январь | Февраль 2026 | Март > |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
| 3 |
4
Школа по педиатрической ревматологии с международным участием «Педиатрическая ревматология 2026: от искусства врачевания до искусственного интеллекта»
|
6
Конгресс и cadaver-курс "Новая реальность: диалог дисциплин и технологий"
|
7
Форум экспертов RUSSCO «Стратегии лечения ЗНО кожи на поздних стадиях: от диагностики к терапии»
|
8 | ||
| 10 |
13
ХХVII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»
|
14 | 15 | |||
|
18
Научно-практическая конференция с международным участием «Практическая нефрология: искусство диагностики и лечения. В преддверии Всемирного дня почки»
|
19
XII Конференция RUSSCO «Опухоли желудочно-кишечного тракта»
|
21 | 22 | |||
| 23 |
26
Челябинск | МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Демографический потенциал г. Челябинска и Челябинской области»
Всероссийский форум «НЕВРОЛОГИЯ БУДУЩЕГО: наука, практика, инновации»
|
27
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лечение глаукомы: инновационный вектор – 2026»
|
1 |
Уважаемый посетитель uMEDp!
Уведомляем Вас о том, что здесь содержится информация, предназначенная исключительно для специалистов здравоохранения.
Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с портала без предварительной консультации с врачом.
Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом или студентом медицинского вуза.