«Рациональная фармакотерапия в урологии» — ежегодная конференция по урологии с 2006 года. 13 февраля пройдет 15-я по счету конференция, где эксперты из России и зарубежных стран проведут лекции, школы и поделятся своим опытом медикаментозных методов лечения урологических заболеваний.
«Рациональная фармакотерапия в урологии» впервые пройдет в онлайн-формате.
Научными организаторами выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Российское общество урологов, Межрегиональная общественная организация «Рациональная фармакотерапия в урологии» и Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии.
В течение последних 14 лет данная конференция является одной из самых популярных форм общения врачей урологов, андрологов, клинических фармакологов, терапевтов, гинекологов и других специалистов, работающих в сфере здравоохранения. Высокий научный и образовательный уровень конференции обеспечивается участием в ней ведущих отечественных и зарубежных ученых, талантливых докторов и кандидатов наук, квалифицированных организаторов здравоохранения.
Эксперты из России и зарубежных стран проведут лекции, школы и поделятся своим опытом медикаментозных методов лечения урологических заболеваний.
Среди тем научной программы:
• Как повлияла пандемия COVID-19 на антибиотикорезистентность в мире?
• На что ориентироваться при антимикробной терапии мочевой инфекции в эру антибиотикорезистентности?
• Почему не болеют при бессимптомной бактериурии?
• Надо ли лечить лейкоцитурию?
• Роль мукозального иммунитета при урологических инфекциях?
• Антибиотикосохраняющие подходы в управлении инфекций мочевых путей
• Роль альтернативных методов лечения рецидивирующей инфекции мочевых путей
• Новые антибиотики – новые возможности лечения или карбапенемсохраняющая терапия?
• Влияние микробиоты кишечника и влагалища на появление инфекции мочевых путей
• Микробиота – сохраняющая терапия при профилактике и лечении мочевой инфекции
• Новые возможности вакцинопрофилактики мочевой инфекции
К конференции будет выпущен сборник тезисов. Прием тезисов осуществляется до 7 декабря 2020 года по адресу medforum2008@mail.ru вложенным файлом в формате MS Word с обязательным указанием адреса электронной почты автора. Объем тезисов не более 3000 знаков (включая пробелы). Тезисы не должны содержать графиков и таблиц.
Участие для медицинских работников бесплатное. Необходима предварительная регистрация на трансляцию.
Официальный сайт конференции: http://uroconf.ru/
|
НОВОСТИ на тему
|
СТАТЬИ по теме
05.08.2019
24.12.2010
|
| < Январь | Февраль 2026 | Март > |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
| 3 |
4
Школа по педиатрической ревматологии с международным участием «Педиатрическая ревматология 2026: от искусства врачевания до искусственного интеллекта»
|
6
Конгресс и cadaver-курс "Новая реальность: диалог дисциплин и технологий"
|
7
Форум экспертов RUSSCO «Стратегии лечения ЗНО кожи на поздних стадиях: от диагностики к терапии»
|
8 | ||
| 10 |
13
ХХVII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»
|
14 | 15 | |||
|
18
Научно-практическая конференция с международным участием «Практическая нефрология: искусство диагностики и лечения. В преддверии Всемирного дня почки»
|
19
XII Конференция RUSSCO «Опухоли желудочно-кишечного тракта»
|
21 | 22 | |||
| 23 |
26
Челябинск | МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Демографический потенциал г. Челябинска и Челябинской области»
Всероссийский форум «НЕВРОЛОГИЯ БУДУЩЕГО: наука, практика, инновации»
|
27
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лечение глаукомы: инновационный вектор – 2026»
|
1 |
Уважаемый посетитель uMEDp!
Уведомляем Вас о том, что здесь содержится информация, предназначенная исключительно для специалистов здравоохранения.
Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с портала без предварительной консультации с врачом.
Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом или студентом медицинского вуза.