С 28 февраля по 02 марта 2019 года в Москве пройдет первый международный конгресс «Редкие опухоли. Фундаментальные и клинические достижения». Мероприятие приурочено к Международному дню редких заболеваний, который ежегодно отмечается в последний день февраля.
Депутаты думской фракции «Единая Россия» предложили Минздраву РФ разработать законопроект о введении обязательного страхования рисков врачебных ошибок и создать в стране институт независимых медицинских экспертов.
Препарат Эреспал (МНН: Фенспирид) Лаборатории Сервье в связи с неблагоприятным соотношением «польза-риск» при применении отзывается с продаж до принятия решения Минздрава РФ.
Счетная палата (СП) РФ запустила систему мониторинга достижения целей, указанных в национальных проектах, в том числе нацпроекта «Здравоохранение». Сервис показывает состояние индикаторов, отражает их динамику. Среди индикаторов – снижение смертности от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Минздрав РФ уведомил о разработке проекта федерального закона, который позволит Росздравнадзору возбуждать дела об административных правонарушениях в отношении чиновников региональных минздравов и должностных лиц медуреждений.
Технологии комплексного геномного профилирования злокачественных опухолей позволяют онкологическим пациентам получить то лечение, которое подходит именно для их вида опухоли.
В России около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с алкоголем, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире "Вести ФМ".
В Москве состоялась презентация «умных» часов Docture Poly, разработанных с использованием основ Аюрведы и технологий искусственного интеллекта.
Постановлением, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым, утверждена методика определения размера субсидии
В рамках формирования новых подходов к обучению медицинских и фармацевтических работников Минздравом России разработаны и подготовлены к общественному обсуждению проекты приказов
В правительстве спорят о послаблениях для московского медкластера
Минздрав РФ опубликовал проект критериев отбора частных клиник, претендующих на получение госзаказа на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не погруженной в систему обязательного медицинского страхования (ОМС).
Сотрудники Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС опубликовали доклад, посвященный демографической политике, проводившейся в стране в течение десяти лет – с 2007 по 2017 год.
Крупным аптечным сетям не удалось заблокировать Ozon.ru из-за онлайн-продажи лекарств.
Уважаемый посетитель uMEDp!
Уведомляем Вас о том, что здесь содержится информация, предназначенная исключительно для специалистов здравоохранения.
Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с портала без предварительной консультации с врачом.
Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом или студентом медицинского вуза.