количество статей
6337
Загрузка...

Бионосимые гаджеты вместо алкотестеров и глюкометров

| 19.01.2022

Медицинская технологическая компания Abbott обнародовала результаты своей разработки бионагревательных устройств Lingo, которые будут постоянно контролировать состав тела и сообщать о любых обнаруженных нарушениях.

В настоящее время у пациентов уже есть носимые устройства, измеряющие частоту сердечных сокращений, дыхание и даже насыщение крови кислородом. Постоянное сканирование таких показателей помогает врачу оценить состояние пациента в динамике, вовремя заметить ухудшение и скорректировать терапию. Специалисты Abbott уверены, что можно разработать такие же устройства для измерения глюкозы, молочной кислоты, кетонов и, возможно, даже алкоголя.

«Это будет как окно в наше тело. Это наука, к которой мы будем иметь доступ постоянно, чтобы лучше понимать, что говорит нам наше тело и что ему нужно», – объяснил генеральный директор компании Роберт Б. Форд.

Сообщается, что исследования уже проводятся с участием спортсменов, которые используют модифицированную версию устройства для оптимизации приема пищи перед тренировкой или соревнованиями.

По глобальной задумке создателей Lingo в перспективе устройство поможет нам лучше управлять сном, весом и уровнем энергии в течение дня.

Источник: hi-tech.news
Фото: freepik.com


  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: алкотестер, глюкометр