количество статей
6337
Загрузка...

Минпромторг будет сотрудничать с Союзом фармацевтических и биомедицинских кластеров

remedium.ru | 23.05.2014
Минпромторг и «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов по развитию фармацевтической и медицинской промышленности в стране. 

Подписание документа состоялось на Петербургском международном экономическом форуме, сообщается на сайте Минпромторга.

«Заключение данного соглашения формирует основы для эффективного взаимодействия между министерством и союзом. Наше партнерство реализует базис для представления интересов инвесторов, осуществляющих инвестиционные проекты в сфере фармацевтической и медицинской промышленности», - заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, добавив, что в рамках сотрудничества стороны намерены продумать оптимизацию государственной поддержки производителей инновационной медицинской и фармацевтической продукции.

Условия соглашения подразумевают формирование рабочих групп для оперативной работы с представителями Союза фармацевтических и биомедицинских кластеров. Ожидается, что совместная работа чиновников и Союза позволит выработать консолидированную позицию по ключевым вопросам регуляторной политики и мер поддержки отраслевых локальных производителей фармацевтической и медицинской промышленности. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Минпромторг, биомедицина, фармацевтика, технологии