количество статей
6349
Загрузка...

Пульсометр, который дает советы по приему натуральных препаратов, может скоро появиться в продаже

SGP | 05.02.2019
В Москве состоялась презентация «умных» часов Docture Poly, разработанных с использованием основ Аюрведы и технологий искусственного интеллекта.

Изучение возможностей компьютерной обработки данных и погружение в древнейшую науку о здоровье человека Аюрведу позволило команде кардиохирурга, доктора медицины Равишанкара Полисетти (Dr. Ravishankar Polisetty), создать носимый гаджет Docture Poly, предназначенный для контроля за здоровьем.

Внешне часы Docture Poly похожи на обычный пульсометр: современный дизайн, качественный материал корпуса в широкой цветовой гамме, дисплей, тачскрин. Прибор способен считывать индивидуальные биологические сигналы человека и на их основе делать анализ состояния здоровья в режиме он-лайн.

При участии специалистов Университета Ватерлоо и Центра коммерциализации исследовательских инноваций (RICC) и Communitech Промоутер стартапов (Канада), для Docture Poly были разработаны датчики, считывающие определенные биологические сигналы. Используя новейшие протоколы искусственного интеллекта, умный прибор не только распознает их, но и анализирует, выводя на экран рекомендации: сколько нужно выпить воды, какие натуральные препараты принять, что съесть и какие сделать упражнения.

С помощью блютуза гаджет подключается к смартфону, который в свою очередь привязан к серверу компании-дистрибьютора. Программа получает данные датчиков, анализирует их и возвращает на смартфон необходимую пользователю информацию, касающуюся правильного питания, физической и интеллектуальной активности, рекомендации натуральных препаратов и биологических добавок.

Вся информация о здоровье пользователя «умных» часов сохраняется. Это дает возможность не только отслеживать показатели в динамике, но и предоставлять данные врачу, диетологу или тренеру.

Источник: www.saigangapanakeia.in

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: технологии