количество статей
6337
Загрузка...

В Москве прошел Международный медико-технический форум «Медицинские изделия-2013»

www.remedium.ru | 14.10.2013

3-4 октября в Москве прошел Международный медико-технический форум «Медицинские изделия-2013». В рамках форума состоялись семинары, дискуссионные панели и круглые столы, посвященные актуальным для отрасли темам, связанным с государственной регистрацией изделий, налогообложением, закупками, мониторингом безопасности, внедрением системы менеджмента качества на предприятиях, и целому ряду других важных вопросов.

Андрей Виленский, генеральный директор научно-технического центра «Медитэкс», отметил: «Впервые на форуме такого масштаба значительная часть времени была отведена на вопросы из зала, так что делегаты форума имели возможность не только узнать о последних законодательных новшествах, но и получить компетентные ответы на самые «больные» вопросы из первоисточников, ведь в качестве спикеров присутствовали руководители профильных подразделений Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, Федеральной антимонопольной службы (то есть практически все регуляторы отрасли), а также ведущие отраслевые эксперты. Делегаты форума отмечали, что именно такого живого диалога бизнеса и власти очень не хватает сегодня российской медицинской индустрии».

В этом году уже традиционно форум проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках Проекта по развитию системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности РФ. В рамках форума также прошла специализированная выставка «Инновации для пациента», на которой были продемонстрированы новые разработки, созданные российскими компаниями в рамках проектов федеральной целевой программы по развитию фармацевтической и медицинской промышленности, так что все желающие могли увидеть первые практические результаты ФЦП в части медицинских изделий.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинское оборудование, медицинские изделия