количество статей
6363
Загрузка...

В НМИЦК им.ак. Е.И Чазова выполнена уникальная операция гибридной реваскуляризации нижних конечностей у пациента с окклюзией терминального отдела аорты, подвздошных артерий с обеих сторон и критической ишемией нижних конечностей

| 04.05.2022 15:00:00

28 апреля 2022г на базе Лаборатории РЭМДиЛ в амбулаторных условиях под руководством Матчина Ю.Г. впервые в НМИЦК им.ак. Е.И.Чазова выполнена уникальная операция гибридной реваскуляризации нижних конечностей у пациента 78 лет с окклюзией терминального отдела аорты и подвздошных артерий с обеих сторон, с критической ишемией нижних конечностей и трофической язвой первого пальца правой стопы. Операция длилась около 4 часов и завершена без осложнений с хорошим клиническим результатом.

Выполнение операции стало возможным благодаря внедрению новых гибридных технологий лечения нижних конечностей с мультидисциплинарным подходом, а также наличию в НМИЦК им.ак. Е.И.Чазова современного оборудования последнего поколения с широкими функциональными возможностями.

Операция длилась около 4 часов и завершена без осложнений с хорошим клиническим результатом. Выполнение операции стало возможным благодаря внедрению новых гибридных технологий лечения нижних конечностей с мультидисциплинарным подходом, а также наличию в НМИЦК им.ак. Е.И.Чазова современного оборудования последнего поколения с широкими функциональными возможностями.

Операция выполнена командой специалистов 2-го отделения РХМДЛ и отдела сердечно-сосудистой хирургии в составе Карданахишвили З.Б., Андросова Н.А., Османова М.Д., Исмагилова Б.Р.

Источник: cardioweb.ru
Фото: freepik.com

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: операция