количество статей
6337
Загрузка...

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология»

Медфорум | 05.12.2019
В журнале приведены результаты исследования эффективности разных режимов введения нетакимаба у пациентов с бляшечным псориазом. Их разделили на четыре группы. Первая группа получала препарат в дозе 40 мг, вторая – в дозе 80 мг, третья – в дозе 120 мг, четвертая – плацебо. Исследование показало, что применение нетакимаба позволяет добиться значительного очищения кожи от высыпаний и улучшения качества жизни больных бляшечным псориазом.

В разделе «Медицинский форум» представлен доклад Е.А. Аравийской, профессора кафедры дерматовенерологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, д.м.н. о наиболее эффективных схемах наружной терапии дерматозов, осложненных вторичной инфекцией, с которым она выступила на XIX Всероссийском съезде дерматовенерологов и косметологов.

В статье А.Б. Яковлева, к.м.н., доцента кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБУ ДПО «ЦГМА» УД Президента РФ об алгоритмах основного и восстановительного наружного лечения онихомикозов представлены классификация онихомикоза, принципы подготовки к наружной терапии и ее проведения в зависимости от формы заболевания.

Среди других тем – лейкоцитокластический васкулит, ВПЧ-­инфекции аногенитальной области и новые возможности терапии алопеции.

Электронная и pdf-версия журнала доступны по ссылке.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: псориаз, дерматовенерология