количество статей
6337
Загрузка...

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология»

Медфорум | 26.11.2019
В номере представлены новые данные по эффективности и безопасности базального аналога инсулина гларгин 300 ЕД/мл, в том числе результаты исследования BRIGHT и их субанализ. Препарат отличается равномерным и пролонгированным профилем действия, это обеспечивает снижение риска развития эпизодов гипогликемии.

Из раздела «Медицинский форум» читатели узнают, как агонисты рецепторов глюкагоноподобного пептида 1 изменили парадигму лечения сахарного диабета 2 типа. Так, целью лечения теперь является не просто поддержание целевой гликемии, но и увеличение продолжительности жизни пациентов, предупреждение развития сердечно-сосудистых событий и заболеваний.

В статье «Препараты сульфонилмочевины: кардио- и нефропротекция» рассмотрены актуальные подходы к выбору препарата сульфонилмочевины с учетом его потенциальных кардио- и нефропротективных возможностей

Среди других тем — генетические аспекты артериальной гипертензии у больных сахарным диабетом 2 типа и инвестиции «Санофи» в производство инсулинов в рамках СПИКа.

Электронная и pdf-версия журнала доступны по ссылке

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: инсулин, сахарный диабет