количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вакцина уничтожает вирус иммунодефицита у обезьян 12.09.2013 Вакцина уничтожает вирус иммунодефицита у обезьян Данные,свидетельствуют, что вакцинированные обезьяны могут полностью освободиться от возбудителей вируса SIV (ВИО - вирус иммунодефицита африканских обезьян). Мигрень оставляет след в мозге и в карьере и снижает доходы 29.08.2013 Мигрень оставляет след в мозге и в карьере и снижает доходы От мигрени страдает десятая часть человечества, по большей части женщины. Приступы сильной головной боли, случающиеся до нескольких раз в месяц, а иногда и чаще, приводят человека в состояние полной нетрудоспособности. Патофизиология заболевания и причины его возникновения до сих пор не выяснены, поэтому и лечение обычно не слишком эффективно. В последнем выпуске журнала Neurology опубликованы результаты двух исследований, посвященных мигрени. Москвичам расскажут о нейтронных звездах и роли вирусов в эволюции человека 28.08.2013 Москвичам расскажут о нейтронных звездах и роли вирусов в эволюции человека В сентябре в рамках «Популярного лектория» пройдут лекции, посвященные роли вирусов в эволюции многоклеточных, персонализированной медицине и устройству нейтронных звезд. Сообщение об этом приводится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Первый случай смерти от ЛЗН зарегистрирован в Волгоградской области 27.08.2013 Первый случай смерти от ЛЗН зарегистрирован в Волгоградской области Первый в этом году случай смерти от лихорадки Западного Нила (ЛЗН) зафиксирован в Волгоградской области, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора. В Кургане фельдшер осуждена за выписку поддельного рецепта 22.08.2013 В Кургане фельдшер осуждена за выписку поддельного рецепта Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении фельдшера ГБУ "Курганская городская больница №5", обвиняемой по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования). Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Стафилококк умеет управлять нервами и вызывать боль, выяснили ученые 22.08.2013 Стафилококк умеет управлять нервами и вызывать боль, выяснили ученые Острые приступы боли, возникающие при заражении золотистым стафилококком, возникают из-за прямого действия микробов на нервные клетки, считают биологи. В Катаре зафиксирован случай заболевания коронавирусом MERS-CoV 21.08.2013 В Катаре зафиксирован случай заболевания коронавирусом MERS-CoV В Катаре впервые зафиксирован случай заболевания коронавирусом MERS-CoV.
Сообщается, что заболевший 39-летний гражданин страны находится в стабильном состоянии в одном их госпиталей Дохи.
Ранее сообщалось, что источником заражения человека коронавирусом MERS-CoV на Ближнем Востоке могут быть одногорбые верблюды.
Кемеровские ученые создадут продукты на основе наносеребра 21.08.2013 Кемеровские ученые создадут продукты на основе наносеребра Исследования, связанные с наночастицами, актуальны и интересны. Они ведутся в Европе, США, России. Например, ученые Кемеровского технологического института пищевой промышленности занимаются разработкой полезных продуктов на основе наносеребра. Подобные инновационные продукты способны подавлять более 700 видов болезнетворных микроорганизмов, среди которых стафилококки и стрептококки. Об этом сообщается в пресс-релизе сотрудников вуза. 22.07.2013 Минздрав обновил рацион пациентов больниц
Минздрав РФ изменил нормы питания пациентов всех лечебных учреждений страны, пишут «Известия» со ссылкой на соответствующий приказ, имеющийся в распоряжении газеты. Приказ подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.
02.05.2012 Компания «Фирн М» разработала новый препарат Вагиферон®, суппозитории вагинальные
Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный обладает противовирусными, иммуномодулирующими свойствами.

Флуконазол – производное триазола – оказывает высокоспецифическое противогрибковое действие, ингибируя активность грибковых ферментов, зависимых от цитохрома Р450 и участвующих в синтезе клеточной стенки грибов. Эффективен при инфекциях, вызванных грибками рода Candida albicans, C. tropicalis и C. parapsilosis, Cryptococcus neoformans, Microsporum spp., Trichophyton spp., а также при инфекциях, вызванных возбудителями Blastomyces dermatitidis, Coccidioides immitis, Histoplasma capsulatum.

Пресс-релизы