количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Карипразин для лечения большого депрессивного расстройства достиг первичной конечной точки в исследовании фазы III 19.11.2021 Карипразин для лечения большого депрессивного расстройства достиг первичной конечной точки в исследовании фазы III Препарат карипразин («Врайлар»®) для дополнительного лечения большого депрессивного расстройства достиг первичной конечной точки в исследовании фазы III. Транквилизаторы и антидепрессанты повышают риск мелазмы 16.02.2015 Транквилизаторы и антидепрессанты повышают риск мелазмы Проведено исследование факторов риска развития мелазмы. Антидепрессанты во время беременности провоцируют преждевременные роды 09.04.2014 Антидепрессанты во время беременности провоцируют преждевременные роды
По имеющимся научным данным все яснее вырисовывается связь между приемом антидепрессантов и преждевременными родами
Перспективному быстродействующему антидепрессанту предоставлено право ускоренного рассмотрения FDA 06.03.2014 Перспективному быстродействующему антидепрессанту предоставлено право ускоренного рассмотрения FDA
Разработанный кетаминоподобный препарат получил от американских чиновников право на ускоренное рассмотрение заявки на одобрение.
10.01.2014 В Дании ограничено использование медикаментов-антидепрессантов
После того, как молодой датчанин покончил с собой после приема медикамента-антидепрессанта, в Дании ужесточены правила выдачи этих препаратов 18-24-летним пациентам.
Как работают антидепрессанты 11.12.2013 Как работают антидепрессанты
Эффект от этих препаратов может быть связан не столько с тем, что они напрямую поддерживают высокий уровень серотонина в синапсах, сколько со стимулированием ими образования и укрепления самих этих синапсов (тем самым влияя, конечно, и на уровень нейромедиатора в них).
Пресс-релизы