количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
17.02.2014 Вебинар посвященный опухолям почки 17 февраля на портале UniMedPortal (www.umedp.ru/vebinary/) состоится бесплатный вебинар для урологов на тему ОРГАНОСОХРАНЯЮЩИЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ ОПУХОЛИ ПОЧКИ
Открыта регистрация на вебинар посвященный опухолям почки 28.01.2014 Открыта регистрация на вебинар посвященный опухолям почки

Кафедра урологии Первого Московского государственного университета им. И.М.Сеченова, Российское общество урологов совместно с Издательским домом «МЕДФОРУМ» начинают цикл интерактивных видео-лекций по актуальным проблемам урологии. Тема: «Органосохраняющие операции при опухоли почки» Лектор: заведующий кафедрой урологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова член-корр. РАМН, проф., д.м.н. Аляев Юрий Геннадьевич.

Бисфенол А может вызывать рак простаты 23.01.2014 Бисфенол А может вызывать рак простаты
Американские ученые впервые получили прямое доказательство того, что внутриутробное воздействие даже небольших доз бисфенола А увеличивает риск развития рака простаты в зрелом возрасте, когда канцерогенез стимулируется повышенным уровнем эстрогенов. Они представили результаты своей работы в журнале Endocrinology. 
Диализный медцентр построят в Якутии 13.01.2014 Диализный медцентр построят в Якутии
Диализный медицинский центр построят в Якутске — это позволит ускорить лечение для пациентов с почечной недостаточностью, сообщает мэрия города.
В Госдуме обсудили проблемы реформы медицинского образования 20.12.2013 В Госдуме обсудили проблемы реформы медицинского образования
В Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол на тему: «Реформа медицинского образования в свете масштабной модернизации здравоохранения в Российской Федерации».
Минздрав закрывает переподготовку специалистов по пластической хирургии 19.12.2013 Минздрав закрывает переподготовку специалистов по пластической хирургии
Минздравом принято решение о прекращении переподготовки врачей по специальности «пластическая хирургия», - заявил главный внештатный специалист - пластический хирург Минздрава РФ, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, академик РАМН Николай Миланов в ходе III Национального конгресса по пластической хирургии 11 декабря.
Первая реальная теория зарождения почечных камней 11.12.2013 Первая реальная теория зарождения почечных камней
Во всем виноваты нанобактерии?
Минздрав приступил к разработке принципов непрерывного профобразования 09.12.2013 Минздрав приступил к разработке принципов непрерывного профобразования
Министерство здравоохранения России объявило о запуске программы, направленной на отработку основных принципов непрерывного медицинского образования, сообщается на официальном сайте министерства.
Противозачаточные для мужчин 05.12.2013 Противозачаточные для мужчин
Ученые утверждают, что в ближайшие 10 лет станет возможным новый контрацептив для мужчин. Это стало возможным после открытия метода блокировки эякуляции. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ 02.12.2013 Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ
На учёном совете ВГУ ректор, профессор Дмитрий Ендовицкий озвучил предложение проработать возможность развития на базе университета образовательных программ, связанных с биомедицинскими исследованиями (медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика).
Искусственная натуральная почка 20.11.2013 Искусственная натуральная почка
Ученые создали миниатюрную объемную почечную структуру из человеческих стволовых клеток для разработки новых лекарств от почечных нарушений.
Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013 20.11.2013 Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013
Тезисы с результатами исследования компании "ОнкоМакс" были приняты на сессию "Лучшие устные доклады" 5-го Европейского мультидисциплинарного симпозиума по урологическим ракам (5th European Multidisciplinary Meeting on Urological Cancers (EMUC), который состоялся в Марселе, 15-17 ноября 2013 года.
Цикл лекций по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов 19.11.2013 Цикл лекций по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов
Сотрудники Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии предлагают Вам принять участие в обсуждении вопросов по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов.
Специалисты-урологи продемонстрировали желание и готовность поддержать своих пациентов 12.11.2013 Специалисты-урологи продемонстрировали желание и готовность поддержать своих пациентов
С 6 по 8 ноября 2013 года в рамках XIII Конгресса Российского общества урологов в Москве российские и зарубежные специалисты обсудили актуальные проблемы и современные достижения медицины в этой области. 
Прошел первый модуль цикла «Лапароскопия: технологии, навыки, приемы» 28.10.2013 Прошел первый модуль цикла «Лапароскопия: технологии, навыки, приемы»
С 22 по 25 октября на базе Ставропольского государственного медицинского университета при поддержке компании Ethicon прошел первый модуль образовательного цикла «Лапароскопия: технологии, навыки, приемы». Основная цель проекта – расширение теоретических знаний и практических навыков врачей в области лапароскопической хирургии.
Пресс-релизы