количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Врач райбольницы Волгоградской области ответит в суде за смерть пациентки 29.08.2013 Врач райбольницы Волгоградской области ответит в суде за смерть пациентки В Волгоградской области врач Фроловской центральной районной больницы предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 29 августа, уголовное дело в отношении медработника с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В Свердловской области выявлено более 130 нарушений закона по борьбе с возникновением менингита 27.08.2013 В Свердловской области выявлено более 130 нарушений закона по борьбе с возникновением менингита Прокуратура Свердловской области проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения с целью предупреждения возникновения и распространения менингита. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в органах и учреждениях здравоохранения и образования, сообщили 27 августа корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области. Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца. 26.08.2013 Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца. Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца.
Этот мета-анализ показал, тенденция к снижению смертности от всех причин, сердечная смерть, внезапная смерть и инфаркт миокарда у пациентов, принимающих омега-3 ПНЖК, однако статистически значимой связи между любого из исходов и омега-3 ПНЖК добавок. Относительный риск смертности от всех причин составило 0,96 (95% доверительный интервал 0.91-1.02, р = 0,17). Заранее определенный анализ подгрупп не обнаружили связи между эффектом лечения и омега-3 жирных кислот дозы.
Австралийские врачи спасли женщину, чье сердце не билось больше 40 минут 22.08.2013 Австралийские врачи спасли женщину, чье сердце не билось больше 40 минут Врачи спасли жизнь австралийке, чье сердце не билось в течение 42 минут. Большую роль здесь сыграла решительность медиков, которые, несмотря на остановку сердца, все же отважились на операцию. Но без помощи современной медицинской техники им вряд ли удалось бы вытащить пациентку с того света. 21.08.2013 Помощь сердцу становится умнее Алгоритм для дефибриллятора позволит анализировать сердечный ритм за 3 секунды
Разработан алгоритм для автоматических дефибрилляторов, позволяющий быстро анализировать сердечный ритм и решать, что нужно пациенту — электрический разряд или непрямой массаж сердца. Важно, что для этого не нужно прерывать реанимационные действия.
По поручению Министра Вероники Скворцовой в Амурской области развернут оперативный штаб для координации оказания медицинской помощи 16.08.2013 По поручению Министра Вероники Скворцовой в Амурской области развернут оперативный штаб для координации оказания медицинской помощи В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина Министром Вероникой Скворцовой сформирован оперативный штаб для координации действий федеральных и территориальных ведомств для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки. 14.08.2013 Кардиология приморской клинической больницы сможет принять в два раза больше пациентов Площадь кардиологического отделения краевой клинической больницы №1 в Приморье будет увеличена в два раза. Осенью здесь откроется дополнительный блок на 1,5 тысячи кв. метров. Это позволит дополнительно разместить здесь палаты на 14 койко-мест, три операционных зала, палату гемодиализа и инфекционный блок, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья.
Пресс-релизы