количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
На Колыме открыли первое отделение детской реанимации 04.09.2013 На Колыме открыли первое отделение детской реанимации Новое отделение детской реанимации открыли при Магаданской детской областной больнице. Об этом сообщили в администрации Магаданской области.

По словам начальника департамента образования Сергея Зайнутдинова, отделение оснащено современным оборудованием: новейшими кувезами для недоношенных детей, системами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием больных.
Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер 04.09.2013 Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер Установленное там оборудование позволяет выхаживать недоношенных малышей с экстремально низким весом. Раньше в сложных ситуациях помощь можно было получить в других клиниках и порой приходилось ехать за сотни километров.

Миниатюрные носочки, шапочка, а еще такой же мини-аппарат искусственной вентиляции легких и постоянный контроль за ритмом сердца.
Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии 27.08.2013 Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии Медицинский тур организован на теплоходе "Михаил Светлов" и проходит на реке Лена по маршруту Якутск - Мохсоголлох - Олекминск - Ленск - Ленские столбы - Якутск.

Всероссийская акция "Волна здоровья" с участием ведущих медицинских специалистов России стартует в Якутии с 26 августа по 3 сентября, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.
Пресс-релизы