количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Крупный успех в борьбе с рассеянным склерозом 12.09.2013 Крупный успех в борьбе с рассеянным склерозом Группа исследователей опробовала новый метод терапии рассеянного склероза. Медики "отучили" иммунную систему пациентов разрушать здоровые клетки собственного организма. Заболевания легких - причина 10% смертей в Европе 06.09.2013 Заболевания легких - причина 10% смертей в Европе Количество смертей в результате рака легких и хронической обструктивной болезни легких в ближайшие 20 лет будет увеличиваться. Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца. 26.08.2013 Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца. Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца.
Этот мета-анализ показал, тенденция к снижению смертности от всех причин, сердечная смерть, внезапная смерть и инфаркт миокарда у пациентов, принимающих омега-3 ПНЖК, однако статистически значимой связи между любого из исходов и омега-3 ПНЖК добавок. Относительный риск смертности от всех причин составило 0,96 (95% доверительный интервал 0.91-1.02, р = 0,17). Заранее определенный анализ подгрупп не обнаружили связи между эффектом лечения и омега-3 жирных кислот дозы.
20.08.2013 Лазер отсчитает последние дни Изобретен способ оценки времени жизни человека — простой и неинвазивный способ оценить состояние эндотелия капилляров. Это может стать важнейшим показателем здоровья и биологического возраста, утверждают его создатели, ученые из Великобритании.
Пресс-релизы