количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Алферов: закон о реформе РАН надо отклонить и после внесения поправок 06.09.2013 Алферов: закон о реформе РАН надо отклонить и после внесения поправок Госдума в начале июля приняла во втором чтении законопроект о реформе госакадемий. В первоначальном варианте этот документ предполагал ликвидацию РАН, а также академий медицинских и сельскохозяйственных наук. Ко второму чтению в документ были внесены поправки. "Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака 06.09.2013 "Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака Проектная компания госкорпорации "Роснано" "ПЭТ-Технолоджи" планирует построить в Томске центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) — самой эффективной для выявления рака на ранних стадиях, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. Суд обязал власти Кубани обеспечить ребенка-инвалида нужным лекарством 05.09.2013 Суд обязал власти Кубани обеспечить ребенка-инвалида нужным лекарством Минздрав края отказался бесплатно обеспечивать препаратом "Куван" восьмилетнего Ивана Мусинко, страдающего атипичной фенилкетонурией III типа, на основании того, что препарат не зарегистрирован на территории РФ. Суд удовлетворил иск прокурора к Минздраву края, который подал апелляцию и заявление о приостановлении исполнения решения суда. Можно ли беременным пить кофе? 05.09.2013 Можно ли беременным пить кофе? Скандинавские медики пришли к выводу, что у матерей, потреблявших кофе в период беременности, рождаются младенцы с пониженной массой тела. И что такие дети вообще болезненнее. Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей 28.08.2013 Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей Вне зависимости от массы тела, люди, устойчивые к воспалениям, реже страдают от диабета и других болезней, отмечают ученые. Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии 27.08.2013 Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии Медицинский тур организован на теплоходе "Михаил Светлов" и проходит на реке Лена по маршруту Якутск - Мохсоголлох - Олекминск - Ленск - Ленские столбы - Якутск.

Всероссийская акция "Волна здоровья" с участием ведущих медицинских специалистов России стартует в Якутии с 26 августа по 3 сентября, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.
Полноценный сон защищает сердце 26.08.2013 Полноценный сон защищает сердце Голландские ученые доказали, что полноценный сон продолжительностью 7 часов и более, вкупе с правильным питанием, активным образом жизни, умеренным потреблением алкоголя и отказом от сигарет, на 65% снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и на 83% — смерти от них.
Пресс-релизы