количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 11.11.2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в конгрессе BioEurope 2013, проходившем 4-6 ноября в Вене, Австрия. Комбинация лекарств оказалась смертельной для клеток ряда злокачественных опухолей 08.11.2013 Комбинация лекарств оказалась смертельной для клеток ряда злокачественных опухолей
Доклинические испытания нового подхода к лечению рака показали, что комбинированная терапия, разработанная в Университете Содружества Виргинии, способна эффективно бороться с клетками рака кишечника, печени, легких, почек, молочных желез и мозга, не оказывая негативного влияния на здоровые ткани. Результаты работы опубликованы в журнале Molecular Pharmacology. 
Габапентин признали эффективным средством лечения алкоголизма 07.11.2013 Габапентин признали эффективным средством лечения алкоголизма
Препарат габапентин (gabapentin), широко применяемый для лечения эпилепсии и нейропатической боли, эффективен и безопасен в терапии алкогольной зависимости. Данный вывод был сделан по итогам исследования, проведенного специалистами Исследовательского института Скриппса. Результаты опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine. 
Ученые оценили риски профилактического приема АСК 28.10.2013 Ученые оценили риски профилактического приема АСК
Исследователи из Медицинской школы университета Ворвика провели наиболее полный анализ рисков приема ацетилсалициловой кислоты (АСК) в профилактических целях. Известно, что ежедневный прием АСК снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и колоректального рака, однако, по мнению ученых, необходимо помнить о таких нежелательных побочных эффектах, как желудочно-кишечное кровотечение и геморрагический инсульт. 
Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах 23.10.2013 Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах
Экспериментальный препарат для лечения рака легкого разработки компании AstraZeneca показал хорошие результаты в доклинических испытаниях, сообщает World Pharma News.
Точно как в аптеке 22.10.2013 Точно как в аптеке Сегодня вступают в силу изменения в Закон "О рекламе" и КоАП, касающиеся биологически активных добавок, которые составляют до 15-20% ассортимента аптек.  Stada задумалась о насморке 21.10.2013 Stada задумалась о насморке Фармпроизводитель «Нижфарм», принадлежащий немецкой Stada, подписал соглашение о покупке прав на торговую марку «Аквалор» (применяется для лечения насморка и боли в горле), сообщила немецкая компания. Основные продавцы – кипрская Butterwood Holdings Ltd и ЗАО «Фармамед», указано в сообщении.  В США успешно испытали новое лекарство против гриппа 21.10.2013 В США успешно испытали новое лекарство против гриппа В США успешно завершилась II фаза клинических испытаний нового противовирусного препарата фавипиравира разработанного компанией BioDefense Therapeutics. Как сообщает Drug Discovery & Development, III фаза исследований скорее всего стартует уже в ноябре текущего года. 
«Секвойя» прорастет в Сибири 17.10.2013 «Секвойя» прорастет в Сибири Сибирский федеральный округ рассматривается как основной кандидат для проведения ограниченной клинической апробации нового метода диагностики тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, реализованного компаний Sequoia genetics, резидентом «Сколково». Клинические испытания, проведенные в трех независимых европейских лабораториях, подтвердили эффективность предложенного питерскими исследователями решения для молекулярно-генетической диагностики наследственных патологий. Нобелевский лауреат из США будет разрабатывать противовирусные препараты в РФ 15.10.2013 Нобелевский лауреат из США будет разрабатывать противовирусные препараты в РФ Американский микробиолог Сидней Альтман, удостоившийся в 1989 году Нобелевской премии, получит грант российского правительства и займется разработкой противовирусных препаратов в новосибирском Институте химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН, сообщает в среду Минобрнауки РФ.
Существующее законодательство не позволяет в полном объеме бороться с фальсифицированными ЛС и медпродукцией 15.10.2013 Существующее законодательство не позволяет в полном объеме бороться с фальсифицированными ЛС и медпродукцией Существующая нормативно-правовая база в РФ не позволяет в полном объеме бороться с набирающим обороты распространением фальсифицированной, недоброкачественной, контрафактной медицинской продукцией. Новгород и Израиль видят перспективу сотрудничества в области фармации 11.10.2013 Новгород и Израиль видят перспективу сотрудничества в области фармации Губернатор Сергей Митин встретился с генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге господином Эдуардом Шапирой. Стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества. Наиболее перспективными, по мнению Сергея Митина, являются сферы фармакологии и фармацевтики. Эдуард Шапиро отметил, что Израиль имеет также определенные преимущества в сельском хозяйстве и высоких технологиях.  Эрбитукс компании Мерк Сероно увеличивает выживаемость у больных с мКРР 09.10.2013 Эрбитукс компании Мерк Сероно увеличивает выживаемость у больных с мКРР Компания Мерк Сероно, биофармацевтическое подразделение компании Мерк, объявила о том, что Немецкая кооперированная исследовательская группа AIO (Arbeitsgemeinschaft Internistische Onkologie) представила новые результаты прямого сравнительного клинического испытания III фазы FIRE-3, которые свидетельствуют о клинически значимых преимуществах при применении Эрбитукса® (цетуксимаба) в сочетании с FOLFIRI по сравнению с Бевацизумабом в сочетании с FOLFIRI в качестве 1-й линии терапии метастатического колоректального рака (мКРР) у пациентов с RAS «дикого» типа в опухоли.  «АстраЗенека» приступает к строительству мощностей для полного цикла производства инновационных лекарственных препаратов 08.10.2013 «АстраЗенека» приступает к строительству мощностей для полного цикла производства инновационных лекарственных препаратов Запуск производства полного цикла в Калужской области запланирован на 2016 год. Первые упаковки будут выпущены уже в 2014 году. Ребрендинг упаковки пластырей Cosmos 08.10.2013 Ребрендинг упаковки пластырей Cosmos С сентября 2013 года в России произойдет обновление линейки пластырей Cosmos. В продажу поступят пластыри в новом дизайне упаковки. Стандартно высокое качество пластырей Cosmos теперь представлено в новом современном дизайне с ярким акцентом на бренд и полностью русифицированной упаковке.
Пресс-релизы