количество статей
6337
Загрузка...

В Международном медицинском кластере может открыться филиал крупнейшей израильской клиники Sheba и немецкой урологической клиники München-Planegg

ММК | 15.08.2019
Филиалы крупнейшей израильской клиники Sheba и немецкой урологической клиники München-Planeggмогут появиться на территории международного медицинского кластера в «Сколково». Соответствующие переговоры ведутся Фондом Международного медицинского кластера с потенциальными партнерами – участниками, которые разместятся в многофункциональном медицинском центре.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что за счет бюджета города на территории медкластера планируется построить многофункциональный комплекс площадью около 30 тыс. кв. м для размещения представительств клиник.Многофункциональный комплекс сможет вместить клиники небольшой площади и объединить их общим сервисом, например, лаборатории.

Потенциальный участник проекта ММК, клиника «Шиба» (Sheba), является крупнейшим медицинским центром в Израиле, который вошел в топ-10 клиник мира, согласно исследованию американского издания Newsweek, опубликованному 21 марта 2019 г. Больница имени Хаимa Шиба состоит из 150 отделений и клиник и рассчитана на 1990 больничных коек. В ней работает более 1000 врачей и около 5800 среднего медицинского, административного и технического персонала. За лечебной и реабилитационной помощью в клинику ежегодно обращается более миллиона пациентов, а число госпитализированных составляет 107 000 человек.

Немецкая клиника урологии, андрологии и мужского здоровья «Мюнхен-Планегг» (München-Planegg) в свою очередь является крупнейшей в стране частной урологической клиникой, оснащенной современным медицинским оборудованием для диагностики, консервативного и хирургического лечения больных уро-онкологического, нефрологического и общего урологического профиля. Предоставляемые в клинике «Мюнхен-Планегг» услуги включают такие методы лечения, как трансуретральная резекция опухолей, химиотерапия, брахитерапия, реконструктивно-пластические операции на мочевом пузыре и мочеточниках, органосохраняющие и радикальные хирургические вмешательства на органах мочеполовой системы. Для выполнения сложнейших оперативных вмешательств на предстательной железе, почках и мочевом пузыре используются методики с применением робота «Да Винчи». Ежегодно в клинике получают лечение около 10 000 пациентов.

«В стенах Международного медицинского кластера мы хотим собрать лучшие клиники из стран, отличающихся высоким качеством оказания медицинской помощи. Филиалы этих клиник в Сколково смогут не только задать высокую планку, но и показать, как эффективно использовать передовые технологии, выстраивать работу клиники, а также обучить наших врачей и средний медицинский персонал и таким образом, через трансфер своих технологий, знаний и умений сделать московскую, а после и российскую медицину лучше». – отметил генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай.

Источник: imc-foundation.ru

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицина