количество статей
6363
Загрузка...

Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой выступил приветственным словом на открытии международного факультета в РНИМУ им. Пирогова

www.evrika.ru | 08.10.2013
Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой принял участие в открытии международного факультета в РНИМУ им. Пирогова, на котором присутствовала делегация из Италии во главе с ректором Миланского Университета.

На открытии было подписано соглашение о международном сотрудничестве между ректором РНИМУ им. Пирогова и ректором Миланского Университета

«Открытие Международного факультета в институте – это грандиозное событие, которое высоко оценивается во всем научном сообществе в России. Я уверен, что это сотрудничество позволит подготовить специалистов мирового класса и укрепит престиж Российско-Итальянских отношений в лице мирового сообщества» - пожелал заместитель Министра.

Внедрение программы обучения в рамках международного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова планируется с 1 курса обучения. Курсовые экзамены для студентов будут проводиться в двух университетах. Успешное прохождение обеих программ даст возможность сдавать экзамены для получения диплома о высшем медицинском образовании как Российской Федерации, так и Европейского Союза.

В дальнейшей работе над проектом планируется подготовка детального договора о сотрудничестве двух университетов.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: министерство, здравоохранение, РНИМУ им.Н.И.Пирогова, медицинское образование