количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Прием ингибиторов протонной помпы способствует развитию бронхиальной астмы у детей 16.02.2021 Прием ингибиторов протонной помпы способствует развитию бронхиальной астмы у детей Прием ингибиторов протонной помпы (ИПП) повышает риск развития бронхиальной астмы у детей на 57%. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics. Ученые ведут разработку вакцины против аллергии на кошек 12.02.2021 Ученые ведут разработку вакцины против аллергии на кошек Ученые из Венского медицинского университета совместно со специалистами из Первого МГМУ им. Сеченова ведут работу над созданием вакцины против аллергии на кошек. Эксперты заявили, что вакцинацию россиян планируют начать уже в 2023 году. Вышло обновленное Руководство по астме 2020 года от группы экспертов NAEPP 28.12.2020 Вышло обновленное Руководство по астме 2020 года от группы экспертов NAEPP Обращает на себя внимание, что обновленные Рекомендации 2020 GINA и NAEPP существенно различаются по ряду принципиальных вопросов, в особенности, в отношении кортикостероидов (КС), β2-агонистов короткого и длительного действия. Лекарства от бронхиальной астмы могут спровоцировать преждевременные роды 11.12.2020 Лекарства от бронхиальной астмы могут спровоцировать преждевременные роды В последние годы распространенность бронхиальной астмы во время беременности выросла. Однако нет единого мнения о влиянии лекарственных препаратов от астмы на течение беременности и показатели ребенка при рождении. Поэтому исследователи решили выяснить, какие последствия могут быть от приема таких препаратов во время беременности. Инъекционная форма препарата Ксолар® в предварительно заполненном шприце одобрена Минздравом РФ для самостоятельного введения пациентом 08.10.2020 Инъекционная форма препарата Ксолар® в предварительно заполненном шприце одобрена Минздравом РФ для самостоятельного введения пациентом Возможность введения препарата Ксолар® в домашних условиях позволит пациентам гибко адаптироваться к назначенной терапии и сохранять приверженность лечению Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Аллергология и иммунология» 21.04.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Аллергология и иммунология» Новые руководства GINA по астме противоречат многолетней клинической практике 03.10.2019 Новые руководства GINA по астме противоречат многолетней клинической практике

Новые рекомендации по лечению астмы, представленные рабочей группой «Глобальная инициатива по астме», принципиально отличаются от существующей на протяжении многих лет клинической практики.

Препарату Xolair присвоен статус «терапии прорыва» при пищевой аллергии 15.08.2018 Препарату Xolair присвоен статус «терапии прорыва» при пищевой аллергии Препарату Xolair компаний Roche («Рош») и Novartis («Новартис») в США присвоен статус «терапии прорыва» при тяжелых аллергических реакциях в результате случайного воздействия пищевых аллергенов, сообщает PharmaTimes. Аллергические реакции на глюкокортикостероиды 27.08.2015 Аллергические реакции на глюкокортикостероиды Глюкокортикостероиды могут вызывать реакции гипирчувствительности немедленного типа. Наибольшее число зарегистрированных случаев относится к метилпреднизолону Пищевая аллергия и сезонность рождения 19.08.2015 Пищевая аллергия и сезонность рождения Дети, рожденные в осенне-зимний период, чаще страдают от пищевой аллергии. Курение матерей, но не отцов повышает риск развития аллергических заболеваний у детей 17.07.2015 Курение матерей, но не отцов повышает риск развития аллергических заболеваний у детей Различий между влиянием курения сигарет или кальяна на развитие данных заболеваний выявлено не было. По уровню  интерлейкина-33 (ИЛ-33) можно судить о воспалительной активности при псориазе 04.06.2015 По уровню интерлейкина-33 (ИЛ-33) можно судить о воспалительной активности при псориазе Содержание ИЛ-33 в крови больных псориазом коррелирует с концентрацией ФНО-α и снижается на фоне терапии ингибиторами ФНО-α. Кармин является причиной пищевой аллергии при атопическом дерматите 23.04.2015 Кармин является причиной пищевой аллергии при атопическом дерматите Патч-тесты у больных атопическим дерматитом выявляют необходимость исключения леденцов, салями и сосисок, содержащие кармин. Ассоциация между ксерозом и риском развития бронхиальной астмы 01.04.2015 Ассоциация между ксерозом и риском развития бронхиальной астмы У пациентов с ксерозом имеется высокий риск развития бронхиальной астмы. Непереносимость картофеля у детей с аллергическими заболеваниями 24.03.2015 Непереносимость картофеля у детей с аллергическими заболеваниями Пищевая аллергия на картофель у детей чаще всего сопровождается атопическим дерматитом, и сочетается с другими видами аллергии.
Пресс-релизы