количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
FDA одобрила инновационный препарат для лечения легочной гипертензии 11.10.2013 FDA одобрила инновационный препарат для лечения легочной гипертензии Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила препарат риоцигуат (Адемпас) производства компании Bayer для лечения взрослых пациентов с легочной гипертензией, отмечается на официальном сайте ведомства.  Novo Nordisk потратит 3,65 млрд долларов на разработку таблетированного инсулина 08.10.2013 Novo Nordisk потратит 3,65 млрд долларов на разработку таблетированного инсулина Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk планирует вложить до 3,65 млрд долларов в разработку таблетированных препаратов, которые смогут заменить инъекции инсулина, сообщает Reuters.  Производство инсулина запустили в России 07.10.2013 Производство инсулина запустили в России Компания "Герофарм-Био" официально запустила производство генно-инженерного инсулина человека. На заводе в Оболенске (Московская область) впервые в России будет выпускаться субстанция для инсулина, генно-инженерные инсулины и аналоги, а также препараты для лечения социально значимых заболеваний. Росздравнадзор и российские производители обсудили вопросы лекобеспечения больных сахарным диабетом 04.10.2013 Росздравнадзор и российские производители обсудили вопросы лекобеспечения больных сахарным диабетом Главной темой совещания российских фармацевтических компаний - членов АРФП и Росздравнадзора, прошедшего в поселке Оболенск Московской области, стали вопросы лекарственного обеспечения пациентов, страдающих сахарным диабетом. 17.09.2013 Оценка влияния приверженности к лечению, качества жизни и затрат пациентов на эффективность антигипертензивной терапии
Приверженность пациентов к применению лекарственных средств – одна из наиболее значимых проблем в терапии хронических заболеваний, таких как артериальная гипертензия.
Экспресс-тест на юношеский диабет 11.09.2013 Экспресс-тест на юношеский диабет Сахарный диабет первого типа обнаруживается, как правило, тогда, когда клетки, производящие инсулин, уже разрушены. Теперь ученые разработали метод ранней диагностики заболевания. Ученые: "мышиный" гормон улучшил состояние здоровья полных диабетиков 09.09.2013 Ученые: "мышиный" гормон улучшил состояние здоровья полных диабетиков Ученые пришли к такому выводу, успешно завершив первую фазу испытаний искусственной версии этого гормона под кодовым именем LY2405319 на добровольцах. Пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют в два раза больше шансов на развитие деменции, чем не болеющие диабетом, выявить, кто имеет самый высокий риск развития деменции в будущем оперделить трудно. Поэтому мы создали и подтвердили практическими Оценками 09.09.2013 Пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют в два раза больше шансов на развитие деменции, чем не болеющие диабетом, выявить, кто имеет самый высокий риск развития деменции в будущем оперделить трудно. Поэтому мы создали и подтвердили практическими Оценками Пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют в два раза больше шансов на развитие деменции, чем не болеющие диабетом, выявить, кто имеет самый высокий риск развития деменции в будущем определить трудно. Поэтому мы создали и подтвердили практическими оценками развитие риска, которое может использовано для получения оценки 10-летнего риска развития деменции для людей с сахарным диабетом 2 типа. Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей 28.08.2013 Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей Вне зависимости от массы тела, люди, устойчивые к воспалениям, реже страдают от диабета и других болезней, отмечают ученые. Рязанцы смогут сдать кровь на сахар в мобильном диабет-центре 27.08.2013 Рязанцы смогут сдать кровь на сахар в мобильном диабет-центре Жители Рязани получат возможность пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию эндокринолога в мобильном диабет-центре, который будет развернут 28-30 августа на площади Победы перед зданием Муниципального культурного центра, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.
Пресс-релизы