количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел спецвыпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Кардиология и ангиология» 13.03.2020 Вышел спецвыпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Кардиология и ангиология»

Спецвыпуск подготовлен по материалам Российского национального конгресса кардиологов и Международной конференции «Спорные и нерешенные вопросы кардиологии».

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» 06.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология»

В ЛОР-практике особое внимание в аспекте консервативных методик уделяется рецидивирующим заболеваниям и нейросенсорной тугоухости – отмечает профессор С.А. Карпищенко в интервью журналу.

ESC 2019: новые европейские гайдлайны по дислипидемии используют агрессивный подход 24.09.2019 ESC 2019: новые европейские гайдлайны по дислипидемии используют агрессивный подход

Европейское общество кардиологов (ESC) и Европейское общество атеросклероза (EAS) в новых клинических рекомендациях избрали более агрессивный подход к лечению дислипидемии.

Опыт Центра Мешалкина учтен в глобальном научном консенсусе по лечению окклюзий коронарных артерий 22.07.2019 Опыт Центра Мешалкина учтен в глобальном научном консенсусе по лечению окклюзий коронарных артерий

Специалисты кардиохирургического отделения эндоваскулярной диагностики и лечения НМИЦ им. акад. Е.Н. Мешалкина приняли участие в разработке глобального экспертного согласительного документа по лечению пациентов с хроническими тотальными окклюзиями коронарных артерий.

Новые Apple Watch с датчиком ЭКГ получили одобрение FDA 13.09.2018 Новые Apple Watch с датчиком ЭКГ получили одобрение FDA Компания Apple представила новую модель «умных» часов Apple Watch Series 4 с датчиком для снятия электрокардиограммы (ЭКГ). Часы позиционируются как первое потребительское устройство с таким функционалом, получившее одобрение Управления по продуктам и лекарствам США (FDA), но это не совсем так Опубликованы финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий с помощью ЭКГ 08.08.2018 Опубликованы финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий с помощью ЭКГ Рабочая группа по профилактике заболеваний в США (USPSTF) выпустила финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий (ФП) у взрослых пациентов. Об этом сообщает Medscape со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте организации и в журнале JAMA. Конференция «Кардиоэндокринология-2106» переносится на ноябрь 24.03.2016 Конференция «Кардиоэндокринология-2106» переносится на ноябрь 9 ноября в Москве пройдет конференция «Кардиоэндокринология-2016», ранее намеченная на 31 марта. Научное руководство конференцией осуществляют академик А.И. Мартынов, проф. А.М. Мкртумян, проф. Р.И. Стрюк. У женщин с  артериальной гипертонией, а также женщин, принимающих бета-блокаторы, повышен риск псориаза 08.07.2014 У женщин с артериальной гипертонией, а также женщин, принимающих бета-блокаторы, повышен риск псориаза
Если учитывать наличие артериальной гипертонии и прием бета-блокаторов у больных псориазом, можно добиться облегчения симптоматики дерматологического заболевания. 
Дерматологические признаки инфекционного эндокардита позволяют выявить риск экстракардиальных осложнений 27.06.2014 Дерматологические признаки инфекционного эндокардита позволяют выявить риск экстракардиальных осложнений Кожные проявления при инфекционном эндокардите служат прогностически значимым признаком, связанным с риском церебральной эмболии. "Электронная таблетка" заменяет громоздкие кардиостимуляторы 10.06.2014 "Электронная таблетка" заменяет громоздкие кардиостимуляторы Первоначально оценить все "плюсы" смог пока только один британский пациент Биологическая модель легкого заменит лабораторных животных 03.06.2014 Биологическая модель легкого заменит лабораторных животных Биологическая модель представляет собой миниатюрную конструкцию из легочной ткани, на которой из клеток рака легкого формируется опухоль Витамин E связан с риском развития воспаления легких 27.05.2014 Витамин E связан с риском развития воспаления легких Высокий уровень гамма-токоферола в плазме крови связан со снижением функции легких на 10-17% "Роснано" в 2014-2015 годах откроет восемь центров ранней диагностики рака 26.05.2014 "Роснано" в 2014-2015 годах откроет восемь центров ранней диагностики рака Рак и сердечно-сосудистые заболевания - это причина номер один смертности в России Снотворные смертельно опасны при сердечной недостаточности 19.05.2014 Снотворные смертельно опасны при сердечной недостаточности К такому выводу пришли ученые из медцентра Yamate Medical Center Клетки сердечной мышцы могут вернуть себе способность к размножению 16.05.2014 Клетки сердечной мышцы могут вернуть себе способность к размножению Не исключено, что гормональная терапия могла бы запустить аналогичный процесс у взрослых людей
Пресс-релизы