количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Пересаженные 11-летней девочке из челябинского Магнитогорска стволовые клетки прижились 28.08.2013 Пересаженные 11-летней девочке из челябинского Магнитогорска стволовые клетки прижились Стволовые клетки, пересаженные юной жительнице Челябинской области от неродственного донора, успешно прижились. Как сообщила 27 августа корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Челябинской областной станции переливания крови Светлана Седая, 11-летняя пациентка в настоящее время находится в Москве в Российской детской клинической больнице и чувствует себя хорошо. Дронов: онкобольные слушают сказки от чиновников повсеместно 27.08.2013 Дронов: онкобольные слушают сказки от чиновников повсеместно Рак в большинстве случаев можно вылечить, что доказывает мировая практика. Российский же опыт показывает совсем иное: тем, у кого обнаружили злокачественное новообразование, приходится бороться за себя, отстаивая гарантированное государством каждому гражданину право на диагностику и лечение, в том числе на получение лекарств, на уход и заботу. О защите прав онкологических больных и о том, как победить рак, рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Ирине Зубковой председатель исполнительного комитета «Движение против рака», член совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ Николай Дронов. Американская Amgen покупает Onyx Pharmaceuticals за $10,4 млрд 26.08.2013 Американская Amgen покупает Onyx Pharmaceuticals за $10,4 млрд Американская биотехнологическая компания Amgen заключила соглашение о приобретении разработчика и производителя препаратов для лечения онкологических заболеваний Onyx Pharmaceuticals за $10,4 млрд, сообщается в пресс-релизе Amgen. По условиям соглашения, Amgen заплатит $125 за акцию Onyx. Ожидается, что сделка будет закрыта к началу IV квартала текущего года. 21.08.2013 Диспансеризация: Чаще всего выявляют рак груди и простаты
Более пяти миллионов взрослых россиян прошли диспансеризацию в первом полугодии этого года – более чем у 16 тыс. из них врачи заподозрили онкологию, чаще всего это рак молочной железы и простаты, говорится в презентации, подготовленной главным внештатным специалистом Минздрава России по профилактической медицине Сергеем Бойцовым.
III Германский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике Helios, Берлин 12.05.2013 III Германский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике Helios, Берлин 8-9 марта 2013 г. состоялся III Германский симпозиум по раку молочной железы по темам: междисциплинарный обмен знаниями о наиболее частых онкозаболеваниях у женщин, представление микрохирургических методов для реконструкции молочной железы. 01.04.2013 «Новая» противораковая диета
Медики уверены в эффективности новых диетических рекомендаций, подготовленных Американским министерством сельского хозяйства (USDA). 

По их данным, сегодня более 2/3 взрослых американцев и 1/3 детей имеют ожирение или избыточный вес.


05.04.2012 Состоялась церемония награждения лауреатов премии In Vita Veritas
5 апреля в ФГБУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» прошло торжественное награждение победителей первой Всероссийской премии в области онкологии In Vita Veritas. 

Своих обладателей нашла награда в следующих номинациях: «Персона года», «Достижение года», «Лучший проект года», «Лучшее лечебное учреждение года», «За верность профессии».

Пресс-релизы