количество статей
6337
Загрузка...

Шойгу принял решение о бесплатном обслуживании ветеранов ВОВ в медучреждениях Минобороны

ИТАР-ТАСС | 29.01.2014
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу с целью улучшения мер социальной поддержки участников Великой Отечественной войны принял решение об оказании им бесплатной помощи в военно-медицинских организациях его ведомства по программам обязательного медицинского страхования. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В соответствии с решением главы военного ведомства, с 1 января 2014 года участники Великой Отечественной войны получили право на обслуживание в военных госпиталях министерства обороны Российской Федерации. Данная мера социальной поддержки распространяется на всех участников Великой Отечественной войны, вне зависимости от наличия законодательного права на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских организациях Минобороны России. Соответствующие указания уже направлены во все военно-медицинские учреждения. При этом врачебному и сестринскому персоналу предписывается оказывать медпомощь участникам Великой Отечественной войны в первоочередном порядке", - отметили в Минобороны.

Для реализации права на бесплатное медобслуживание участникам Великой Отечественной войны необходимо обратиться в ближайшую к месту жительства медицинскую организацию Минобороны России. По данным Главного военно-медицинского управления военного ведомства, "эта мера распространяется на 330 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны".
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинская помощь, ветераны, Министерство обороны