количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Минобороны США инициировало производство вакцин и лекарств на случай биоатаки 28.11.2013 Минобороны США инициировало производство вакцин и лекарств на случай биоатаки
Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету Chicago Tribune, министерство обороны США намерено запустить производство собственных вакцин и лекарственных препаратов на случай биотеррористических атак. 
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
ВОЗ выпустила новое руководство по лечению детей с тяжелой острой недостаточностью питания 28.11.2013 ВОЗ выпустила новое руководство по лечению детей с тяжелой острой недостаточностью питания
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила сегодня новые руководящие принципы по лечению почти 20 миллионов детей в возрасте до пяти лет, страдающих во всем мире от тяжелой острой недостаточности питания.
Никогда не поздно 28.11.2013 Никогда не поздно
Новое исследование, недавно опубликованное в журнале «British Journal of Sports Medicine», выявило прямую связь между здоровым старением и количеством физической нагрузки у пожилых, даже если они проявили физическую активность в позднем возрасте.
Омские разработки в сфере медицины крайне заинтересовали партнеров в Индии 28.11.2013 Омские разработки в сфере медицины крайне заинтересовали партнеров в Индии
Центром поддержки экспорта Омской области, действующим на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, была организована бизнес-миссия в Индию.
Неожиданная меланома 27.11.2013 Неожиданная меланома
Клинические и патоморфологические характеристики не диагностированных клинически меланом.
География слепоты 27.11.2013 География слепоты
Новое исследование выявило, что пропорция нарушений зрения и слепота по всему миру, вызываемые катарактой и макулярной дегенерацией различается географически. Находка была опубликована в «The Lancet Global Health».
Новосибирскими учеными разработан новейший материал для систем диагностики и досмотра 27.11.2013 Новосибирскими учеными разработан новейший материал для систем диагностики и досмотра
Учеными из Института изучения физики полупроводников (сокращенно — ИФП) имени А.В.Ржанова СО РАН был разработан материал, при помощи которого можно будет «увидеть» изображение объектов в субмиллиметровом, либо терагерцевом диапазоне.
В БиоБизнес-Инкубаторе МФТИ открылся Геномный центр 27.11.2013 В БиоБизнес-Инкубаторе МФТИ открылся Геномный центр Геномный центр БиоБизнес-Инкубатора МФТИ создан в 2013 году для проведения передовых исследований в таких областях персонализированной медицины как геномики, клеточной биологии и тканевой инженерии, где будут реализованы научно-исследовательские программы МФТИ, Биофармкластера «Северный» и их партнеров. Коллективная экспозиция Минпромторга России на выставке «MEDICA 2013»: подведение итогов 27.11.2013 Коллективная экспозиция Минпромторга России на выставке «MEDICA 2013»: подведение итогов
В Дюссельдорфе прошла 45-ая Международная выставка медицинской индустрии «MEDICA 2013». Участники российской коллективной экспозиции представили новейшие отечественные разработки в области медицинской промышленности и провели насыщенную программу мероприятий, состоявшую из деловых встреч, презентаций, дискуссий и круглых столов.
В 2014 году помощь по ОМС будут оказывать 1740 частных медорганизаций 27.11.2013 В 2014 году помощь по ОМС будут оказывать 1740 частных медорганизаций
В регионах с высокой плотностью населения и хорошей транспортной инфраструктурой количество работающих по ОМС негосударственных медорганизаций увеличилось с 618 в 2010 году до 1740 в 2013 году.
В Тыве получили «подъемные» более 200 врачей 27.11.2013 В Тыве получили «подъемные» более 200 врачей
В Республике Тыва с начала реализации государственной программы по поддержке молодых врачей, переехавших работать в сельскую местность 205 врачей получили за это компенсацию в один миллион рублей. 45 из них приобрели на эти средства квартиры, а 29 — построили дома, сообщает региональное министерство здравоохранения.
В Екатеринбурге освоили операции в 3D-формате 27.11.2013 В Екатеринбурге освоили операции в 3D-формате
Операции с использованием 3D-видеосистемы начали проводить в городской клинической больнице №40. Таким образом, уровень эндоскопических вмешательств стал еще более современным.
Вакцинация и желатин 27.11.2013 Вакцинация и желатин
Новый риск аллергии к распространенному ингредиенту был выявлен в недавнем исследовании случая осложнения вакцинации. Желатин, часто используемый в заливном, желе и жевательных конфетах, также часто используется в вакцинах, и аллергия, хоть и редко, может вызывать анафилаксию.
Рентгеновские очки, позволяющие видеть сквозь кожу пациента, начнут серийно производится в 1 квартале 2014 года 27.11.2013 Рентгеновские очки, позволяющие видеть сквозь кожу пациента, начнут серийно производится в 1 квартале 2014 года
В Силиконовой долине разработаны и прошли испытания рентгеновские очки, позволяющие видеть вены сквозь кожу пациента, что существенно облегчит работу медсестрам и облегчит страдания пациентов, которым до этого зачастую несколько раз приходилось прокалывать кожу, прежде, чем игла входила в нужное место.
Пресс-релизы