количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
      Проведено исследование состояния здоровья взрослых, у которых  в детстве был диагностирован атопический дерматит 18.07.2014 Проведено исследование состояния здоровья взрослых, у которых в детстве был диагностирован атопический дерматит Треть взрослых пациентов с атопическим дерматитом, развившимся в детстве, страдают бессонницей вследствие кожного зуда, несмотря на проводимое лечение. Химиотерапия в терминальной стадии рака может быть бесполезна 12.03.2014 Химиотерапия в терминальной стадии рака может быть бесполезна
К такому выводу пришли американские учёные, исследовавшие почти 400 неизлечимых больных.
Тюменских онкологов ставят в пример всемирно известные специалисты 11.03.2014 Тюменских онкологов ставят в пример всемирно известные специалисты
Высоких достижений в торакальной малоинвазивной хирургии добились тюменские хирурги, чьи заслуги отметили на конференции в Испании.
Исследование: ученые разработали новый метод лечения рака 05.03.2014 Исследование: ученые разработали новый метод лечения рака
Американские ученые опробовали новый метод лечения рака, при котором лекарственные средства доставляются в организм светящимися наночастицами.
Общественная палата предлагает внести изменения в стандарты помощи онкобольным 05.03.2014 Общественная палата предлагает внести изменения в стандарты помощи онкобольным
Общественная палата рекомендовала Минздраву РФ внести изменения в стандарты оказания медицинской помощи онкологическим больным в части обеспечения неинъекционными обезболивающими.
Клетки плаценты ускорили восстановление мышц 23.01.2014 Клетки плаценты ускорили восстановление мышц
Компания Pluristem Therapeutics представила результаты исследования эффективности и безопасности препарата из стромальных стволовых клеток плаценты в лечении мышечных травм, сообщается в официальном пресс-релизе. 
Метформин не помогает при лечении детского ожирения 18.12.2013 Метформин не помогает при лечении детского ожирения
Исследователи провели анализ эффективности и безопасности противодиабетического препарата метформина в лечении ожирения у детей и подростков до 18 лет. Результаты из работы опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.
Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013» 06.12.2013 Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013»
10 декабря с 13:30 до 14:00 в ЦВК «Экспоцентр» (зал №1) в рамках выставки «Аптека 2013» ТД «Парафарм» представит доклад «Мировое открытие в лечении остеопороза, артрита, артроза и переломов».
Аппендицит у детей можно вылечить без операции 04.12.2013 Аппендицит у детей можно вылечить без операции
На ежегодной конференции Американской ассоциации педиатрии (American Academy of Pediatrics) была представлена работа о результатах применения безоперационной схемы лечения аппендицита у детей.
В Москве обсудили актуальные проблемы диагностики и терапии остеопороза 04.12.2013 В Москве обсудили актуальные проблемы диагностики и терапии остеопороза
В рамках V Российского конгресса по остеопорозу и другим метаболическим заболеваниям скелета состоялся сателлитный симпозиум компании «Рош» по теме «Остеопороз: возможности и перспективы». В ходе мероприятия эксперты поделились опытом современной диагностики и терапии данного заболевания, которое характеризуется повышенной хрупкостью костей и является сегодня одной из ключевых проблем здоровья населения России и зарубежных стран.
Исследование ОнкоМакс отмечено специальной наградой «FIRST PRIZE» на EMUC-2013 28.11.2013 Исследование ОнкоМакс отмечено специальной наградой «FIRST PRIZE» на EMUC-2013
На 5-м Европейском мультидисциплинарном симпозиуме по урологическим ракам за представленное исследование «FGF- и VEGF-зависимый ангиогенез как мишень для противораковой терапии» доктор Илья Тимофеев научный советник компании «ОнкоМакс», получил специальную награду за лучшее исследование «FIRST PRIZE».
Вакцинация и желатин 27.11.2013 Вакцинация и желатин
Новый риск аллергии к распространенному ингредиенту был выявлен в недавнем исследовании случая осложнения вакцинации. Желатин, часто используемый в заливном, желе и жевательных конфетах, также часто используется в вакцинах, и аллергия, хоть и редко, может вызывать анафилаксию.
Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013 20.11.2013 Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013
Тезисы с результатами исследования компании "ОнкоМакс" были приняты на сессию "Лучшие устные доклады" 5-го Европейского мультидисциплинарного симпозиума по урологическим ракам (5th European Multidisciplinary Meeting on Urological Cancers (EMUC), который состоялся в Марселе, 15-17 ноября 2013 года.
Новая эра в лечении гепатита C 12.11.2013 Новая эра в лечении гепатита C
На горизонте науки появилась новая возможность лечения гепатита C с лучшим очищением от вирусного возбудителя и без интоксикации, по сравнению с нынешними курсами лечения. Эта преспектива воодушевила многих гепатологов на съезде по проблемам печени 2013 (The Liver Meeting 2013).
Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 11.11.2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в конгрессе BioEurope 2013, проходившем 4-6 ноября в Вене, Австрия.
Пресс-релизы