количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Китайские ученые заявили, что разработали вакцину от птичьего гриппа типа H7N9 10.02.2014 Китайские ученые заявили, что разработали вакцину от птичьего гриппа типа H7N9
С начала года в Китае новым вирусом заразились более сотни человек
Уникальные тест-системы диагностики инфекций зарегистрируют сибирские ученые в 2014 году 06.02.2014 Уникальные тест-системы диагностики инфекций зарегистрируют сибирские ученые в 2014 году
В завершающей стадии находятся десять разработок, одна из которых способна выявить все существующие в мире типы вируса гриппа
Новый штамм птичьего гриппа: врачи боятся пандемии 06.02.2014 Новый штамм птичьего гриппа: врачи боятся пандемии
Медики бьют тревогу в связи с распространением нового штамма птичьего гриппа, жертвой которого уже стала пожилая китаянка.
Революционный метод лечения гепатита ожидает одобрения 04.02.2014 Революционный метод лечения гепатита ожидает одобрения
Британские вирусологи заявляют: время гепатита С пришло к концу. И секрет в трехмесячной терапии, которая может полностью избавить население Британии от этого заболевания. Упор делается на софосбувир (Sovaldi), пишет The Daily Mail.
Вагинальный крем с наночастицами серебра предотвратил передачу ВИЧ 03.02.2014 Вагинальный крем с наночастицами серебра предотвратил передачу ВИЧ
В ходе совместного исследования американские и мексиканские ученые разработали вагинальный крем с серебряными наночастицами, который эффективно предотвращает передачу ВИЧ-инфекции.
Ученые: мужское население России умирает из-за водки 31.01.2014 Ученые: мужское население России умирает из-за водки
Во влиятельном британском медицинском журнале The Lancet ("Ланцет") опубликована статья группы российских и западных эпидемиологов о взаимосвязи между употреблением крепкого алкоголя, прежде всего, водки и высоким уровнем преждевременной смертности среди мужчин в России.
Из-за обнаружения вируса гриппа H7N9 в Гонконге приостановлена продажа живой птицы 28.01.2014 Из-за обнаружения вируса гриппа H7N9 в Гонконге приостановлена продажа живой птицы К операции по истреблению 20 тыс. кур приступили санитарные власти Гонконга на оптовом рынке "Чаншавань". Этот главный в городе центр торговли птицеводческой продукцией будет закрыт на три недели в связи с обнаружением вируса птичьего гриппа H7N9.
24.01.2014 В Астраханской области количество заболевших корью превысило 50 человек
В Астраханской области клинический диагноз корь поставлен 84 пациентам, из них у 55 диагноз лабораторно подтвержден. Большинство заболевших - взрослые, которые не были привиты против кори, сообщила ИТАР- ТАСС и.о. начальника отдела эпидемиологического надзора Наталия Никешина.
Онищенко советует не ездить в Китай, где регистрируется птичий грипп 24.01.2014 Онищенко советует не ездить в Китай, где регистрируется птичий грипп Пока не требуется ограничивать выезд в Китай, считает Онищенко, но советует не посещать эту страну, если нет необходимости. Уточнен механизм наследственной предрасположенности к болезни Паркинсона 24.01.2014 Уточнен механизм наследственной предрасположенности к болезни Паркинсона
Эдвард Фон (Edward A Fon) из неврологического института и госпиталя при университете Макгилла вместе с коллегами обнаружили важный механизм утилизации поврежденных компонентов из митохондрий.
Роспотребнадзор призывает соблюдать меры профилактики птичьего гриппа при поездках в Китай 23.01.2014 Роспотребнадзор призывает соблюдать меры профилактики птичьего гриппа при поездках в Китай Роспотребнадзор продолжает мониторить ситуацию с вирусом птичьего гриппа в Китае и призывает соблюдать меры профилактики при посещении КНР.
Софосбувир разрешен к использованию на территории Европы 21.01.2014 Софосбувир разрешен к использованию на территории Европы
Европейская комиссия по лекарственным препаратам одобрила софосбувир (sofosbuvir) компании Gilead для лечения хронического вирусного гепатита С.
ArcDia выпустила тест на бокавирус 21.01.2014 ArcDia выпустила тест на бокавирус Финская компания ArcDia International Ltd представила первый тест на бокавирус человека 1 типа. Экспресс-анализ на вирус может быть проведен при помощи аппарата mariPOC, сообщается в пресс-релизе производителя.
20.01.2014 В США круизный лайнер прервал путешествие из-за кишечной инфекции у пассажиров
Круизный лайнер Majesty of the Sea, принадлежащий компании Royal Caribbeans вынужден был прервать путешествие и вернуться в порт города Майами из-за массового заболевания пассажиров норовирусом, вызывающим рвоту и расстройство желудка. Об этом сообщили местные СМИ.
Новая гипотеза объяснила роль вируса Эпштейна-Барр в развитии аутоиммунных заболеваний 20.01.2014 Новая гипотеза объяснила роль вируса Эпштейна-Барр в развитии аутоиммунных заболеваний Австралийский ученый высказал гипотезу, объясняющую, как и при каких условиях инфицирование вирусом Эпштейна-Барр (ВЭБ) может способствовать развитию аутоиммунных заболеваний. В нескольких исследованиях были получены данные, подтверждающие роль вируса в появлении таких болезней.
Пресс-релизы