количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Препараты из овса  действуют благодаря антигистаминному эффекту 19.02.2015 Препараты из овса действуют благодаря антигистаминному эффекту Эффективность овсяного толокна в составе средств лечебной косметики обусловлена авенантрамидами. Липидный профиль у больных акне нарушен 06.02.2015 Липидный профиль у больных акне нарушен Продемонстрирована связь акне с уровнем липидов в сыворотке крови. Потребление шоколада, курение сигарет и марихуаны провоцирует  развитие акне 04.12.2014 Потребление шоколада, курение сигарет и марихуаны провоцирует развитие акне Наибольшее влияние на риск акне оказывает употребление марихуаны, но пока неизвестно, насколько более значимое, чем потребление сахара, липидов и молока. Выявлены основные факторы риска контактного дерматита, связанные с использованием косметики 15.10.2014 Выявлены основные факторы риска контактного дерматита, связанные с использованием косметики Смесь галлатов, цетримид и тиомерсал, входящие в состав косметических препаратов, наиболее часто становятся причиной контактного дерматита, спровоцированного использованием косметики. Проведен анализ расходов на лечение больных псориазом биологическими препаратами по сравнению с традиционными методами терапии 07.10.2014 Проведен анализ расходов на лечение больных псориазом биологическими препаратами по сравнению с традиционными методами терапии Стоимость лечения псориаза с использованием биологических препаратов выше за счет дополнительных расходов. Антигистаминные препараты могут применяться в качестве адъювантной терапии акне 25.09.2014 Антигистаминные препараты могут применяться в качестве адъювантной терапии акне Получены первые данные об эффективности сочетанного применения дезлоратадина и изотретиноина у больных акне. Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне 08.09.2014 Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне Усиление выраженности акне достоверно ассоциировалось с целым рядом сопутствующих заболеваний, в генезе которых присутствует воспалительный компонент и изучается участие Propionibacterium acnes. Гормональные контрацептивы у  женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики 31.07.2014 Гормональные контрацептивы у женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики По данным мета-анализа через 6 месяцев применения оральных контрацептивов или антибиотиков у женщин с акне достигается улучшение в 53% и 55% случаев соответственно. Камедоны у дошкольников могут быть признаком серьезной эндокринной патологии 14.07.2014 Камедоны у дошкольников могут быть признаком серьезной эндокринной патологии При акне у детей в первые 15 месяцев каких-либо нарушений здоровья, как правило не выявляется. А у детей с 18 месяцев до 7 лет при наличии камедонов следует исключать эндокринные нарушения.

Интерактивный семинар: Радикальная терапия акне 26.11.2013 Интерактивный семинар: Радикальная терапия акне
Следующий интерактивный семинар, посвященный теме угревой сыпи, состоится в четверг, 28 ноября 2013 г. 
Современные подходы к лечению акне у женщин 08.11.2013 Современные подходы к лечению акне у женщин
31 октября 2013г в прямом эфире Теледерматологии¹ состоялась трансляция интерактивного семинара, посвященного проблеме акне. 
Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни 12.09.2013 Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни Системная антибактериальная терапия является весьма эффективной методикой в лечении acne vulgaris. В то же время практически неизбежно развитие побочных эффектов лечения, в ряде случае плохо переносимых пациентами и требующих прекращения лечения. От косметических средств Kanebo пострадали более 8 тыс. человек 03.09.2013 От косметических средств Kanebo пострадали более 8 тыс. человек Kanebo - японская косметическая фирма - сообщила, что у более чем 8600 человек появились дерматические проблемы после применения ее средств для отбеливания кожи.
Пресс-релизы