количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
19.09.2013 Китайским врачам понадобилась кровь девственниц для изучения папилломавируса
Китайским врачам и Пекинского университета понадобилась кровь девственниц для изучения папилломавируса, пишет The Huffington Post.
19.09.2013 Исследование: женщинам, пережившим рак, не нужно удалять здоровую грудь
Необоснованный страх заставляет женщин, переживших рак, удалять здоровую грудь, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале Annals of Internal Medicine.

Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития 11.09.2013 Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития При анализе медицинской документации почти 1 млн. родов было выявлено 3-кратное повышение риска развития тетрады Фалло у детей, чьи матери получали в I триместре беременности флуконазол. Результаты данного исследования опубликованы в августовском номере журнала New England Journal of Medicine. Можно ли беременным пить кофе? 05.09.2013 Можно ли беременным пить кофе? Скандинавские медики пришли к выводу, что у матерей, потреблявших кофе в период беременности, рождаются младенцы с пониженной массой тела. И что такие дети вообще болезненнее. В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности 28.08.2013 В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности В Эстонии министерство юстиции подготовило законопроект, предусматривающий наказание за нанесение вреда здоровью плода, сообщает местное издание Eesti Paevaleht. Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии 22.08.2013 Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии.
Еще одно вредное влияние на здоровье обнаружено у бисфенола А: он замедляет созревание яйцеклеток и нарушает структуру аппарата деления клетки.
Пресс-релизы