количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
20.08.2013 Лазер отсчитает последние дни Изобретен способ оценки времени жизни человека — простой и неинвазивный способ оценить состояние эндотелия капилляров. Это может стать важнейшим показателем здоровья и биологического возраста, утверждают его создатели, ученые из Великобритании. 20.08.2013 В Эстонии открыта первая в Прибалтике лаборатория стандарта GMP по изучению стволовых клеток 15 августа, в Таллинском научном парке "Технопол" начала работу единственная в Прибалтике научно-практическая лаборатория для исследования и выращивания стволовых клеток в сфере регенеративной медицины. Об этом сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR, отметив, что создано уникальное помещение, отвечающее межународному стандарту GMP (good manufactured practice). Это так называемое "чистое помещение", в котором концентрация взвешенных в воздухе аэрозольных частиц и микроорганизмов является минимальной. 19.08.2013 Презентация новой игровой платформы от Клуба практикующих врачей Basil StrategiesПрезентация новой игровой платформы от Клуба практикующих врачей
Клуб практикующих врачей iVrach.com принял участие в 3-м Ежегодном Международном Конгрессе “Doctors 2.0 & You” (Врачи 2.0 ™ и Вы), который состоялся 6 и 7 июня 2013 года в Университетском городке в Париже. На конференции был представлен новый игровой онлайн проект  Клуба практикующих врачей iVrach.com - «Врач-Эрудит», стартовавший в мае 2013 года.
В Великобритании победили рак яичка 29.07.2013 В Великобритании победили рак яичка
В Великобритании практически полностью победили рак яичка. Как пишет The Guardian, ссылаясь на свежие данные Cancer Research UK, более 96 процентов жителей страны с таким диагнозом, прошедших курс лечения десятилетие назад, живы до сих пор, причем рецидивов заболевания в течение этого периода у них не наблюдалось, что фактически говорит о полном излечении, так как шансы на возвращение болезни уже очень невелики.
У высоких женщин нашли повышенный риск развития рака 26.07.2013 У высоких женщин нашли повышенный риск развития рака
Американские исследователи выявили прямую зависимость между ростом и риском развития онкологических заболеваний у женщин старшего возраста - каждые десять сантиметров роста увеличивают вероятность рака на 13 процентов. Работа опубликована в журнале Cancer Epidemiology, Biomarker’s and Prevention.
III Германский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике Helios, Берлин 12.05.2013 III Германский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике Helios, Берлин 8-9 марта 2013 г. состоялся III Германский симпозиум по раку молочной железы по темам: междисциплинарный обмен знаниями о наиболее частых онкозаболеваниях у женщин, представление микрохирургических методов для реконструкции молочной железы. 01.04.2013 «Новая» противораковая диета
Медики уверены в эффективности новых диетических рекомендаций, подготовленных Американским министерством сельского хозяйства (USDA). 

По их данным, сегодня более 2/3 взрослых американцев и 1/3 детей имеют ожирение или избыточный вес.


02.05.2012 Препарат для лечения бесплодия Перговерис® зарегистрирован в Российской Федерации
В марте с.г. «Мерк Сероно», подразделение компании «Мерк» (Дармштат, Германия), объявила о получении от Министерства здравоохранения и социального развития России положительного решения в отношении регистрации препарата Перговерис®, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона (ЛГ) человека (лутропин альфа, рЛГч).

01.03.2012 Болезнь Альцгеймера: замедлить развитие заболевания
По оценкам экспертов, общая численность больных, страдающих болезнью Альцгеймера, в России может составлять около 1,8 млн человек. Болезнь Альцгеймера – прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, поражающее головной мозг, – является наиболее частой причиной развития слабоумия в пожилом и старческом возрасте. 

По данным клинических исследований, распространенность болезни Альцгеймера увеличивается с возрастом: 3% в возрастной группе 65–74 года, 19% в группе 75–84 года и 47% среди лиц старше 85 лет. 



Пресс-релизы