количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Первая в Башкирии операция по пересадке сердца прошла успешно 10.09.2013 Первая в Башкирии операция по пересадке сердца прошла успешно УФА. Первая в Башкирии операция по пересадке сердца прошла успешно, пациент переведен на стационарное лечение. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения республики Георгий Шебаев. Строительство хирургического комплекса в Тамбовской области направят 1,5 млрд рублей 10.09.2013 Строительство хирургического комплекса в Тамбовской области направят 1,5 млрд рублей В Тамбовской области на территории детской областной больницы строится хирургический комплекс общей стоимостью 1,5 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, он будет сдан в следующем году. Кроме того, на территории этой же детской областной больницы планируется возведение неонатального центра. Первое в РФ производство биоразлагаемых шовных нитей открыли в Томске 09.09.2013 Первое в РФ производство биоразлагаемых шовных нитей открыли в Томске Производство рассасывающихся хирургических нитей рассчитано на 100 тонн в год, при этом в РФ ежегодно импортируется около 20 тонн похожей продукции - по более высокой цене. На Колыме открыли первое отделение детской реанимации 04.09.2013 На Колыме открыли первое отделение детской реанимации Новое отделение детской реанимации открыли при Магаданской детской областной больнице. Об этом сообщили в администрации Магаданской области.

По словам начальника департамента образования Сергея Зайнутдинова, отделение оснащено современным оборудованием: новейшими кувезами для недоношенных детей, системами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием больных.
Захаровская студенческая летняя школа по детской хирургии 04.09.2013 Захаровская студенческая летняя школа по детской хирургии Третий год подряд Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского проводит мероприятие для студентов, которому нет аналогов в России.

С 19 по 22 августа на берегу Волги в спортивно-оздоровительном лагере „Медик“ прошла очередная „Захаровская студенческая летняя школа по детской хирургии“. Организовала мероприятие кафедра хирургии детского возраста имени Н. В. Захарова.
Прокуратура выявила грубые нарушения в работе Центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми 03.09.2013 Прокуратура выявила грубые нарушения в работе Центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми Прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении при оказании кардиохирургической помощи в федеральном государственном бюджетном учреждении "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь). В ходе проверки выявлены грубые нарушения, сообщили 3 сентября в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Определены номинанты II Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» 03.09.2013 Определены номинанты II Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» Экспертный совет всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» выбрал 25 номинантов на самую престижную премию среди врачей – онкологов.

В течение 3 месяцев 35 известных российских онкологов – членов Экспертного совета Премии – изучали заявки, поданные на участие в Конкурсе, и определили 28 претендентов на победу по 11 номинациям (ознакомиться со списком номинантов можно на сайте Премии: invitaveritas.ru).
Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца. 26.08.2013 Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца. Новый мета-анализ добавляет все больше доказательств того, что омега-3 жирные кислоты очень слабо защищают от болезней сердца.
Этот мета-анализ показал, тенденция к снижению смертности от всех причин, сердечная смерть, внезапная смерть и инфаркт миокарда у пациентов, принимающих омега-3 ПНЖК, однако статистически значимой связи между любого из исходов и омега-3 ПНЖК добавок. Относительный риск смертности от всех причин составило 0,96 (95% доверительный интервал 0.91-1.02, р = 0,17). Заранее определенный анализ подгрупп не обнаружили связи между эффектом лечения и омега-3 жирных кислот дозы.
Австралийские врачи спасли женщину, чье сердце не билось больше 40 минут 22.08.2013 Австралийские врачи спасли женщину, чье сердце не билось больше 40 минут Врачи спасли жизнь австралийке, чье сердце не билось в течение 42 минут. Большую роль здесь сыграла решительность медиков, которые, несмотря на остановку сердца, все же отважились на операцию. Но без помощи современной медицинской техники им вряд ли удалось бы вытащить пациентку с того света. 14.08.2013 Кардиология приморской клинической больницы сможет принять в два раза больше пациентов Площадь кардиологического отделения краевой клинической больницы №1 в Приморье будет увеличена в два раза. Осенью здесь откроется дополнительный блок на 1,5 тысячи кв. метров. Это позволит дополнительно разместить здесь палаты на 14 койко-мест, три операционных зала, палату гемодиализа и инфекционный блок, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья.
15.01.2013 Пересадка лица через 15 лет после ранения
Американские врачи провели уникальную операцию по трансплантации лица.
15.10.2012 Американцу успешно пересадили чужое лицо Журналисты собрались в госпитале медицинского факультета Гарвардского университета, чтобы оценить результаты очень сложной операции. Операцию по полной пересадке лица до этого в США никогда не проводили.
Пресс-релизы