количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Пациенты, интубируемые на короткий период, подвергаются риску повреждения гортани 25.12.2020 Пациенты, интубируемые на короткий период, подвергаются риску повреждения гортани Ранее считалось, что пациенты, интубируемые в течение 5-6 часов во время длительных операций, подвергаются большему риску осложнений гортани, таких как боль в горле, затрудненное глотание и хрипота. Минздрав инициировал обсуждение порядка установления смерти мозга у детей  16.07.2014 Минздрав инициировал обсуждение порядка установления смерти мозга у детей Минздрав до 29 июля принимает комментарии и предложения экспертов о процедуре регистрации смерти мозга у детей, определяющей решения о трансплантации органов.
Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса 04.07.2014 Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса Коррекция анемии с помощью эритроцитарной массы или эритропоэтина при тяжелой черепно-мозговой травме может быть не целесообразна, т.к. повышает риск тромбоэмболических осложнений и не улучшает неврологических показателей. Реанимация для всех 19.11.2013 Реанимация для всех
Всего минутное обучение тому, как выполнять кардио-пульмональную реанимацию, прямо в киосках, размещенных в торговых центрах, аэропортах и других общественных местах, способно спасти многие жизни. Так утверждает новое исследование, представленное на симпозиуме по реанимации от Американской Ассоциации Сердца (Даллас, США) в прошедшие выходные.
На Колыме открыли первое отделение детской реанимации 04.09.2013 На Колыме открыли первое отделение детской реанимации Новое отделение детской реанимации открыли при Магаданской детской областной больнице. Об этом сообщили в администрации Магаданской области.

По словам начальника департамента образования Сергея Зайнутдинова, отделение оснащено современным оборудованием: новейшими кувезами для недоношенных детей, системами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием больных.
Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер 04.09.2013 Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер Установленное там оборудование позволяет выхаживать недоношенных малышей с экстремально низким весом. Раньше в сложных ситуациях помощь можно было получить в других клиниках и порой приходилось ехать за сотни километров.

Миниатюрные носочки, шапочка, а еще такой же мини-аппарат искусственной вентиляции легких и постоянный контроль за ритмом сердца.
Врач райбольницы Волгоградской области ответит в суде за смерть пациентки 29.08.2013 Врач райбольницы Волгоградской области ответит в суде за смерть пациентки В Волгоградской области врач Фроловской центральной районной больницы предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 29 августа, уголовное дело в отношении медработника с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 21.08.2013 Помощь сердцу становится умнее Алгоритм для дефибриллятора позволит анализировать сердечный ритм за 3 секунды
Разработан алгоритм для автоматических дефибрилляторов, позволяющий быстро анализировать сердечный ритм и решать, что нужно пациенту — электрический разряд или непрямой массаж сердца. Важно, что для этого не нужно прерывать реанимационные действия.
Пресс-релизы