количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Неожиданная меланома 27.11.2013 Неожиданная меланома
Клинические и патоморфологические характеристики не диагностированных клинически меланом.
Число родинок у детей с семейным анамнезом меланомы является прогностическим признаком меланомы 18.11.2013 Число родинок у детей с семейным анамнезом меланомы является прогностическим признаком меланомы
Число приобретенных невусов, особенно атипичных, у детей с семейным анамнезом меланомы является прогностическим признаком развития меланомы.
Как распознать причину лекарственной устойчивости раковой опухоли 13.11.2013 Как распознать причину лекарственной устойчивости раковой опухоли
Метод, с помощью которого можно включать активность любого гена в клетке, позволил обнаружить все молекулярные уловки, с помощью которых клетки рака кожи приобретают устойчивость к химиотерапии. Ради этого пришлось перебрать 15 тысяч генов.
Дерматологи назвали бесполезные процедуры при новообразованиях и инфекциях кожи 12.11.2013 Дерматологи назвали бесполезные процедуры при новообразованиях и инфекциях кожи
При меланоме, чистых хирургических ранах, повреждении ногтей рекомендовано исключить ряд принятых в практике  диагностических и лечебных процедур.

Лечение от меланомы можно прогнозировать 24.10.2013 Лечение от меланомы можно прогнозировать
Ученые открыли биомаркер, способный помочь предсказать положительный отклик у пациентов с мутацией BRAF-гена в ответ на BRAF-направленное лечение. Открытие способно ускорить принятие решений по лечению, считают ученые.
Дерматоскопическая характеристика меланомо-опасных невусов у больных псориазом 13.09.2013 Дерматоскопическая характеристика меланомо-опасных невусов у больных псориазом Высокая заболеваемость меланомой кожи и ее неуклонный рост остаются актуальной проблемой во всем мире. По данным статистики Медицинского информационно-аналитического центра (Новосибирск) заболеваемость меланомой кожи в городе Новосибирске в 1,5 раза превышает заболеваемость по России. Так, в 2010 году заболеваемость меланомой в России составила 5,7 на 100 тыс. населения, в Новосибирске – 7,8. Меланоцитарные невусы (МН) являются «симулянтами»
Пресс-релизы