количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 05.07.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология»,№2, 2021. В подготовке выпуска приняли участие ведущие эксперты в области урологии и нефрологии. Ходьба улучшает состояние пациента при хронической болезни почек 19.05.2014 Ходьба улучшает состояние пациента при хронической болезни почек Пешие прогулки снижают потребность в пересадке почки или диализе Томские ученые разработали прибор для разрушения камней в почках 31.03.2014 Томские ученые разработали прибор для разрушения камней в почках
Новый электроимпульсный прибор способен разрушать конкременты путем их дробления электрическими разрядами
Однообразные стимулы плохо влияют на юный мозг 05.12.2013 Однообразные стимулы плохо влияют на юный мозг
Повторяющиеся ощущения и действия, которые приходится выполнять изо дня в день, подавляют образование кровеносных сосудов в развивающемся мозге, что может даже вызывать кислородное голодание в некоторых нервных центрах.
Аппендицит у детей можно вылечить без операции 04.12.2013 Аппендицит у детей можно вылечить без операции
На ежегодной конференции Американской ассоциации педиатрии (American Academy of Pediatrics) была представлена работа о результатах применения безоперационной схемы лечения аппендицита у детей.
Ежегодно на планете 15 миллионов детей рождаются недоношенными 22.11.2013 Ежегодно на планете 15 миллионов детей рождаются недоношенными
Международный день недоношенных детей отмечается в ноябре практически во всех странах. Об этой важнейшей проблеме рассказывает главный неонатолог Москвы, заместитель главврача Московской детской клинической больницы имени Филатова доктор медицинских наук, профессор Ирина Солдатова.
Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России» 21.11.2013 Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России»
В Синем зале Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялось расширенное совещание по теме: «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России».
Искусственная натуральная почка 20.11.2013 Искусственная натуральная почка
Ученые создали миниатюрную объемную почечную структуру из человеческих стволовых клеток для разработки новых лекарств от почечных нарушений.
Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума 19.11.2013 Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума
12 ноября в рамках Швейцарско-Российского Медицинского Форума при участии швейцарских и российских экспертов в Центре прошла пленарная сессия по акушерству и неонатологии и два круглых стола: по питанию беременных и новорожденных и по ВРТ.
Искусственное вскармливание связано с пилоростенозом 11.11.2013 Искусственное вскармливание связано с пилоростенозом
По сравнению с детьми, которых кормили грудью, те, кто получал питание из бутылочки, оказались подвержены риску в 2,31 раз выше (95 процентов ДИ 1,81–2,95).
Частота развития острых поражений почек при использовании колистина по сравнению с полимиксином В у пациентов, находящихся в критическом состоянии 11.09.2013 Частота развития острых поражений почек при использовании колистина по сравнению с полимиксином В у пациентов, находящихся в критическом состоянии У пациентов, получающих колистин в/в, отмечается в 2 раза более высокий риск развития нефротоксичности по сравнению с пациентами, получающими полимиксин В. Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами 11.09.2013 Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами Весьма серьёзной нежелательной лекарственной реакцией (НЛР), развитие которой отмечалось на фоне терапии фторхинолонами (ципрофлоксацином, левофлоксацином и моксифлоксацином), является острое поражение почек.
Пресс-релизы