количество статей
6396
Загрузка...

AbbVie и Р-Фарм будут производить препарат ХУМИРА® в России

www.remedium.ru | 28.10.2013
В октябре первая партия препарата ХУМИРА® (адалимумаб), применяемого для лечения ряда иммуноопосредованных заболеваний, в том числе, ревматоидного артрита, псориатического артрита, болезни Крона, ювенильного идиопатического артрита была упакована на линиях производственной площадки Р-Фарм в Костроме. Таким образом, глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie сделала еще один шаг в реализации долгосрочной инвестиционной стратегии в России.

«Локализация производства ряда ключевых препаратов AbbVie в партнерстве с ведущими российскими фармацевтическими компаниями является одним из основных направлений нашей стратегии в России. Россия – один из ключевых рынков для AbbVie, и мы уверены, что партнерские проекты с Р-Фарм вносят значимый вклад в развитие локальной фармацевтической отрасли и здравоохранения», – комментирует Энтони Вонг, генеральный директор компании AbbVie в России.

Согласно условиям соглашения между AbbVie и Р-Фарм с августа 2013 года на производственной площадке Р-Фарм в Костроме осуществляется вторичная упаковка препарата ХУМИРА®, раствор для подкожного введения 40 мг/0,8 мл.

«Многолетний опыт компании AbbVie в области разработки новых лекарственных препаратов, применяемых для лечения социально значимых заболеваний, и экспертиза в области производства группы компаний Р-Фарм, отвечающая самым высоким международным стандартам, позволят повысить доступность препаратов для пациентов и улучшить качество жизни россиян», – добавляет Василий Игнатьев, генеральный директор группы компаний Р-Фарм.

Совместно с компанией Р-Фарм AbbVie в России производит препараты с подтвержденной эффективностью и безопасностью, предназначенные для лечения некоторых из самых тяжелых заболеваний. Локализация производства препарата ХУМИРА® (раствор для подкожного введения 40 мг/0,8 мл) – второй шаг в этом направлении после проекта по локализации производства препарата Калетра® (таблетки, лопинавир+ритонавир, 200 + 50 мг) в 2012 году. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: иммунология, фармакология, иммуноопосредованные заболевания, адалимумаб