количество статей
6337
Загрузка...

В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября

ИА REGNUM | 27.08.2013

В Псковской области 1 и 2 сентября будет запрещена розничная продажа алкоголя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, об этом сегодня, 27 августа, в ходе заседания администрации региона заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он напомнил, что ранее постановлением администрации области на 1 сентября уже был введен запрет на продажу алкогольной продукции, но в этом году День знаний выпадает на выходной день, поэтому в администрации области был дополнительно разработан проект постановления, который устанавливает дополнительный запрет на розничную продажу алкогольной продукции 2 сентября.

Председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович отметил, что введенный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и магазинами беспошлинной торговли, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.

Также в рамках заседания администрации области были внесены изменения в региональное постановление "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области", которые расширяют перечень мест массового скопления граждан, где вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Он коснется мест проведения культурно-массовых мероприятий, официальных физкультурных и спортивных событий, рынков и ярмарок, разрешенных органами власти. Внесённые изменения обяжут и нестационарные объекты торговли получать свидетельство соблюдения санитарных норм и правил.

Напомним, ранее псковские власти запретили розничную продажу алкоголя в местах массового скопления граждан (для проведения публичного мероприятия с заявленной численностью не менее 100 человек) и местах нахождения источников повышенной опасности.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: алкоголь, алкоголизм, Псковская область, День знаний