количество статей
6349
Загрузка...

Всемирный День борьбы со СПИДом: Югра

www.mngz.ru | 29.11.2013
С 1998 года 1 декабря ежегодно отмечается как Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день миллионы людей во всем мире объединяются, чтобы почтить память людей, умерших из-за ВИЧ-инфекции, отметить достигнутые успехи в противодействии эпидемии. Символом этого дня на протяжении многих лет остается красная лента, как знак сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

"Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа" - такой девиз, провозглашённый Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) на 2011-2015 годы, ставит целью развитие успехов в борьбе с ВИЧ-инфекцией, достижение стабилизации в распространении заболевания в мире.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в автономном округе для населения будут организованы различные профилактические мероприятия. Специалисты проведут тематические встречи, беседы в учебных заведениях и на предприятиях. Каждый житель Югры может стать участником уже традиционной акции "Узнай свой статус", сдав анализ на ВИЧ. Лица, прошедшие тестирование, получат памятные призы и подарки.

Дополнительную информацию о мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом можно получить по телефону (83467) 33-09-09 или на сайте окружной службы СПИД www.aids-86.info
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: СПИД, ВИЧ, Всемирный День борьбы со СПИДом, Югра