количество статей
6337
Загрузка...

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия»

Медфорум | 15.04.2020
Главные темы номера — алгоритм лечения среднего отита, синусита и тонзиллофарингита с использованием современных препаратов, современные тренды в питании детей раннего возраста и научный подход к коррекции микронутритивного дефицита и модулированию микробиоты.

Важным звеном в системе защиты организма является нормальная микробиота кишечника. В статье о микронутритивном дефиците рассматриваются актуальные научные подходы к коррекции и модулированию микробиоты в целях улучшения функционального состояния иммунной системы у детей и подростков на примере витаминно-минеральных комплексов Мульти-табс® и пробиотиков Бифиформ®.

Об актуальных алгоритмах лечения ЛОР-заболеваний у детей читатели узнают в рубрике «Медицинский форум», где представлены итоги симпозиума, прошедшего в рамках XXII Конгресса педиатров России. Ведущие эксперты рассмотрели подходы к лечению детей с заболеваниями ЛОР-органов, представили алгоритмы лечения среднего отита, синусита и тонзиллофарингита с использованием современных препаратов отечественного производства с доказанной эффективностью и безопасностью.

Эксперты отмечают, что надлежащее питание в грудном возрасте имеет решающее значение для здоровья человека в будущем. В статье «Питание детей: от профилактики к здоровью» рассказывается об особенностях рациона детей грудного возраста и влиянии на детский организм введения прикорма. Особое внимание уделено использованию продуктов компании «ФрутоНяня».

Среди других тем — витамин D и бронхиальная астма, полиморфизм рецептора витамина D и бронхиальная астма.

Электронная и pdf-версия журнала доступны по ссылке.

Источник: http://medforum-agency.ru

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: педиатрия