количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
По следам конференции 02.12.2013 По следам конференции
Минпромторг России, Комиссия РСПП по индустрии здоровья, Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП и Координационный совет в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве России обсудили вопросы законодательного обеспечения обращения медицинских изделий.
«АстраЗенека Россия» заключает соглашение о партнерстве с компанией MedInvest в области антимикробной резистентности 02.12.2013 «АстраЗенека Россия» заключает соглашение о партнерстве с компанией MedInvest в области антимикробной резистентности
Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека Россия», объявил о заключении соглашения о партнерстве между «АстраЗенека» и MedInvest, выступая на 4-м ежегодном форуме Института Адама Смита «Исследование и разработка инновационных препаратов в России».
Минобороны США инициировало производство вакцин и лекарств на случай биоатаки 28.11.2013 Минобороны США инициировало производство вакцин и лекарств на случай биоатаки
Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету Chicago Tribune, министерство обороны США намерено запустить производство собственных вакцин и лекарственных препаратов на случай биотеррористических атак. 
Коллективная экспозиция Минпромторга России на выставке «MEDICA 2013»: подведение итогов 27.11.2013 Коллективная экспозиция Минпромторга России на выставке «MEDICA 2013»: подведение итогов
В Дюссельдорфе прошла 45-ая Международная выставка медицинской индустрии «MEDICA 2013». Участники российской коллективной экспозиции представили новейшие отечественные разработки в области медицинской промышленности и провели насыщенную программу мероприятий, состоявшую из деловых встреч, презентаций, дискуссий и круглых столов.
Сколковский резидент «ФармаСапфир» на выставке Pharmtech 26.11.2013 Сколковский резидент «ФармаСапфир» на выставке Pharmtech
В Москве началась одна из крупнейших мировых выставок производителей оборудования для фармацевтической отрасли «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии».
Юбилейная 15-я Международная Выставка «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии» 26.11.2013 Юбилейная 15-я Международная Выставка «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии»
25 — 28 ноября 2013 года в Москве, на ВВЦ (павильон 75) в 15-й раз пройдет Международная выставка "Pharmtech — Технологии фармацевтической индустрии". Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг в России.
Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов 06.11.2013 Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов Компания Johnson & Johnson подписала досудебное соглашение о признании вины в незаконных рыночных операциях с рецептурными лекарственными средствами. В рамках соглашения Johnson & Johnson выплатит штраф в размере 485 млн долларов, а также 1,72 млрд долларов по судебным искам, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США.  По следам фармацевтического форума 05.11.2013 По следам фармацевтического форума
Продолжается череда мероприятий в области медицины и фармацевтики, которые проходят в России и за рубежом при поддержке Министерства промышленности и торговли, оказываемой в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».
В московском медкластере разрешат незарегистрированные лекарственные средства 05.11.2013 В московском медкластере разрешат незарегистрированные лекарственные средства
Столичные власти хотят сделать медицинский кластер в "новой Москве" зоной с особым правовым статусом, где можно будет без длительных согласований с Минздравом применять препараты и технологии, которые еще не зарегистрированы в России. Об этом "Известиям" рассказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. Предполагается, что для зарубежных врачей, которые будут там работать, сертификационный экзамен на русском языке не будет обязательным. 
Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах 23.10.2013 Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах
Экспериментальный препарат для лечения рака легкого разработки компании AstraZeneca показал хорошие результаты в доклинических испытаниях, сообщает World Pharma News.
В Украине набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания обращения ЛС 23.10.2013 В Украине набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания обращения ЛС
При участии Европейского Директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения Совета Европы ( EDQM ) Государственной службой Украины по лекарственным средствам в стране набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания лекарственных средств в обращении, сообщает пресс - служба Минздрава Украины. 
Точно как в аптеке 22.10.2013 Точно как в аптеке Сегодня вступают в силу изменения в Закон "О рекламе" и КоАП, касающиеся биологически активных добавок, которые составляют до 15-20% ассортимента аптек.  Stada задумалась о насморке 21.10.2013 Stada задумалась о насморке Фармпроизводитель «Нижфарм», принадлежащий немецкой Stada, подписал соглашение о покупке прав на торговую марку «Аквалор» (применяется для лечения насморка и боли в горле), сообщила немецкая компания. Основные продавцы – кипрская Butterwood Holdings Ltd и ЗАО «Фармамед», указано в сообщении.  РФ в январе-сентябре увеличила производство фармпродукции 18.10.2013 РФ в январе-сентябре увеличила производство фармпродукции Объем производства фармацевтической продукции в России в январе-сентябре 2013 года увеличился на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Росстата.  Социальная премия Da.Signa: награда нашла своих героев 18.10.2013 Социальная премия Da.Signa: награда нашла своих героев 15 октября 2013 года в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН состоялось торжественное вручение наград лауреатам Второй социальной премии Da.Signa в номинации «За руководство/организацию фармакоэкономических исследований» – Игорю Ступакову и Никите Золотареву за работу «Опыт применения клинико-экономического анализа медикаментозной терапии в кардиохирургии детского населения». 
Пресс-релизы