количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Опубликованы финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий с помощью ЭКГ 08.08.2018 Опубликованы финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий с помощью ЭКГ Рабочая группа по профилактике заболеваний в США (USPSTF) выпустила финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий (ФП) у взрослых пациентов. Об этом сообщает Medscape со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте организации и в журнале JAMA. Минздрав обвинили в манипулировании статистикой 28.05.2018 Минздрав обвинили в манипулировании статистикой Минздрав занижает статистические данные о нуждающихся в паллиативной помощи и обезболивании, чтобы быстрее отчитаться об успешном решении проблемы, заявила на Петербургском экономическом форуме – 2018 руководитель Московского центра паллиативной помощи Анна Федермессер. Министр здравоохранения Вероника Скворцова в ответ попросила ее внести свои предложения по совершенствованию методики подсчета и в следующий раз «корригировать свою речевую продукцию». Президент представил параметры нового национального  проекта в здравоохранении до 2024 года 08.05.2018 Президент представил параметры нового национального проекта в здравоохранении до 2024 года Президент России Владимир Путин в день своей инаугурации 7 мая 2018 года представил параметры нового национального  проекта в здравоохранении, который рассчитан на период до 2024 года. Среди них окончательная ликвидация дефицита кадров в поликлиниках, увеличение экспорта медуслуг до $1 млрд в год, а также коренное изменение системы оплаты медицинских услуг.

В России появятся новые медицинские специальности 18.12.2017 В России появятся новые медицинские специальности Первый мед приступает к подготовке сетевых врачей, IT-медиков, тканевых инженеров и молекулярных диетологов Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье 17.10.2017 Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования, заявил президент Владимир Путин, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье. Правительство России предложило сократить расходы на здравоохранение в текущем году 09.10.2017 Правительство России предложило сократить расходы на здравоохранение в текущем году Правительство России предложило сократить расходы федерального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения» на 9,1 млрд рублей в 2017 году. В программе стратегического развития России заложено увеличение расходов на здравоохранение  и сокращение расходов на оборону 04.05.2017 В программе стратегического развития России заложено увеличение расходов на здравоохранение и сокращение расходов на оборону Финансирование здравоохранения, по словам Кудрина, должно быть увеличено на 0,7% ВВП за 6 лет, начиная с 2018 года.

Фонду ОМС не хватает средств на зарплаты врачам в 2017–2019 годах 14.10.2016 Фонду ОМС не хватает средств на зарплаты врачам в 2017–2019 годах Бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) остается несформированным: не хватает на выполнение майского указа президента о повышении зарплаты медицинских работников. Пациентов отключают от бюджета 17.03.2016 Пациентов отключают от бюджета Поправками к Бюджетному кодексу и закону об ОМС с 2017 года прекратится федеральное участие в расходах на высокотехнологичную медпомощь (ВМП): главным распорядителем всех средств окончательно станет Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Здравоохранение отстаивают врачи и пациенты 25.11.2015 Здравоохранение отстаивают врачи и пациенты Реакцией на предложения по оптимизации российского здравоохранения стали открытое письмо Национальной медицинской палаты и Всероссийского союза пациентов, а также митинг "Право на жизнь", который запланирован на 29 ноября. Исследована структура побочных кожных реакций у пожилых больных на фоне приема лекарств 31.07.2015 Исследована структура побочных кожных реакций у пожилых больных на фоне приема лекарств Причиной хронических дерматозов у пожилых часто становятся блокаторы кальциевых каналов и гидрохлоротиазид. Возраст больных не является препятствием для назначения биологических препаратов при псориазе 28.07.2015 Возраст больных не является препятствием для назначения биологических препаратов при псориазе Значимых различий в течении и ответе на лечение псориаза у пожилых и более молодых больных не найдено. Росздравнадзор усовершенствовал открытую  систему проверки лекарств 24.07.2014 Росздравнадзор усовершенствовал открытую систему проверки лекарств Новый электронный сервис Росздравнадзора  позволяет онлайн определить, не является ли лекарственное средство недоброкачественным, фальсифицированным, незарегистрированным контрафактным или сомнительным  по его названию, производителю, стране или номеру серии. Средняя зарплата российских врачей в сфере ОМС выросла за год на 26,6% 11.06.2014 Средняя зарплата российских врачей в сфере ОМС выросла за год на 26,6% Средняя зарплата участковых врачей-терапевтов в январе-марте выросла до 41,6 тыс руб., а врачей-специалистов - до 43,04 тыс. руб. СМИ: москвичи смогут получать консультацию врачей по Skype 10.06.2014 СМИ: москвичи смогут получать консультацию врачей по Skype Пилотный проект сервиса уже запущен в ТЦСО «Сокольники» и набирает популярность у пожилых жителей Москвы
Пресс-релизы