количество статей
6822
Загрузка...

Кардионеврологический форум – 2024

21.11.2024 - 12.12.2024
|
г. Москва, ул. Академика Чазова, д.15а
|

Кардионеврологический форум – 2024

12 декабря 2024 года

Одно из ключевых направлений современной медицины – междисциплинарное взаимодействие между врачами разных специальностей, которое позволяет сформировать эффективные алгоритмы диагностики и лечения широкого ряда заболеваний.

12 декабря 2024 года в очном формате состоится Кардионеврологический форум – образовательный проект ФГБУ «НМИЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова» Минздрава России и ФГБНУ «Научный центр неврологии».

Место проведения: ФГБУ «НМИЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова» Минздрава России по адресу: г. Москва, ул. Академика Чазова, д.15а.

Основными целями мероприятия являются:

  • повышение квалификации и обмен опытом среди специалистов в области кардиологии и неврологии для улучшения диагностики, лечения и профилактики кардионеврологических нарушений, а также для расширения научного сотрудничества между различными регионами и исследовательскими группами;
  • ознакомление с новейшими достижениями и тенденциями в области кардионеврологии, обмен опытом с ведущими специалистами и расширение сети профессиональных контактов;
  • создание платформы для обмена опытом и знаниями между специалистами из разных регионов, что способствует повышению качества медицинской помощи и улучшению здоровья населения в целом.

В рамках форума будут подробно рассмотрены актуальные вопросы совместного ведения пациентов кардиологом и неврологом, в том числе назначение антитромботической, антикоагулянтной и гиполипидемической терапии при кардиологической и неврологической патологии, а также помощь при неврологических осложнениях после кардиохирургических вмешательств. Отдельное внимание будет уделено проблеме артериальной гипертензии в неврологии, оценке сердечно-сосудистого риска у пациентов с атеросклерозом брахиоцефальных и сонных артерий, вопросам дифференциальной диагностики преходящих нарушений сознания. Кроме того, участники обсудят роль эмоциональных, поведенческих и когнитивных нарушений при сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях.

Председатели организационного комитета:

  • Бойцов Сергей Анатольевич, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова» Минздрава России, главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, академик РАН.
  • Пирадов Михаил Александрович, вице-президент РАН, директор ФГБНУ «Научный центр неврологии», академик РАН.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться: https://clck.ru/3Egd4p

Документация мероприятия подана на аккредитацию баллами НМО.

< Январь Февраль 2025 Март >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3
4
г. Москва | Вебинар «Открытые вопросы стоматологического протезирования»
5
г. Москва | Научно-практическая конференция «От доказательной медицины к клинической практике»
«Педиатрическая ревматология 2025 - за гранью стереотипов»
6
54 Всероссийская научно-практическая монотематическая конференция "Желудок 2025. Метаболическая организация функций желудка"
7 9
12
14
Научно-практическая конференция «10 лет работы Центра детской гастроэнтерологии Морозовской ДГКБ»
Общероссийская школа-интенсив с международным участием «УЗИ — каждому акушеру-гинекологу!»
15 16
17 18 22 23
24 1 2