количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
22.07.2013 Минздрав обновил рацион пациентов больниц
Минздрав РФ изменил нормы питания пациентов всех лечебных учреждений страны, пишут «Известия» со ссылкой на соответствующий приказ, имеющийся в распоряжении газеты. Приказ подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.
22.07.2013 Елена Максимкина назначена помощником министра здравоохранения
Директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Елена Максимкина назначена на должность помощника министра здравоохранения РФ.
Квартальный объем продаж Baxter BioScience вырос на 5% 22.07.2013 Квартальный объем продаж Baxter BioScience вырос на 5%
Во II квартале 2013 г. объем продаж компании BioScience (подразделение американской Baxter) вырос на 5% и составил 1,6 млрд долл. США, в основном, на фоне повышения спроса на препараты для лечения гемофилии, в т.ч. Advate, сообщает FirstWord Pharma. Прибыль подразделения сократилась и составила 590 млн долл. против 661 млн долл. годом ранее из-за расходов, связанных с приобретением компании Gambro.
AstraZeneca завершает сделку по приобретению Omthera Pharma 19.07.2013 AstraZeneca завершает сделку по приобретению Omthera Pharma
Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca объявила о завершении сделки по приобретению американской фармкомпании Omthera Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке лекарственных средств для лечения пациентов с повышенным уровнем триглицеридов в крови и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает RTT News.
19.07.2013 В Москве проходит 45-ая Международная химическая олимпиада школьников
Компания Bayer в России выступает партнером 45-ой Международной Химической Олимпиады для школьников, которая проходит в период с 15 по 24 июля на химическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Bayer объявил о начале сотрудничества с компанией Seattle Genetics 19.07.2013 Bayer объявил о начале сотрудничества с компанией Seattle Genetics
Согласно последним договоренностям, компания Bayer получит всемирные права на использование основанной на ауристатине технологии НЛСА, принадлежащей Seattle Genetics, с антителами для нескольких онкологических объектов.
Actavis рассматривает возможность продажи части западноевропейского бизнеса 19.07.2013 Actavis рассматривает возможность продажи части западноевропейского бизнеса
Как сообщают информированные источники, американская фармацевтическая компания Actavis Inc. рассматривает возможность продажи своих подразделений в ряде западноевропейских стран, в частности в Италии, Испании, Франции, Германии и Нидерландах, сообщает FirstWord Pharma.
18.07.2013 2/3 врачей считают профилактику ишемического инсульта наиболее важной задачей
Ишемический инсульт является наиболее распространенным типом инсульта у пациентов с ФП2, и в силу этого врачи по всей Европе придают жизненно важное значение повышению осведомленности об истинной частоте возникновения ишемических инсультов и их влиянии на эту группу пациентов.
Бактерии рода Lactobacillus помогают организму бороться с раком крови 18.07.2013 Бактерии рода Lactobacillus помогают организму бороться с раком крови
Какие-то виды бактерий могут сдерживать развитие онкозаболеваний, даже если для них есть все предпосылки.С другой стороны, есть и такие бактерии, которые, наоборот, способствуют развитию заболевания.
17.07.2013 Заморозка - непростой и пока недостаточно эффективный метод сохранения яйцеклеток
Эффективность криоконсервации яйцеклеток пока еще "не дотягивает" до уровня консервации эмбрионов и спермы. Здесь многое зависит от уровня врача.
17.07.2013 Японские ученые разработали сетку из нановолокна для лечения рака
Группа специалистов японского Национального института материалов разработала сетку из нановолокна, которая может применяться для лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщает itar-tass.com.
Во II квартале чистая прибыль Novartis сократилась на 5% 17.07.2013 Во II квартале чистая прибыль Novartis сократилась на 5%
Во II квартале 2013 г. чистая прибыль швейцарской фармацевтической компании Novartis сократилась на 5% и составила 2,55 млрд долл. США, сообщает Pharma Times. Объем продаж вырос на 1% – до 14,49 млрд долл.
Препарат Кселянз для лечения ревматоидного артрита одобрен в еще нескольких странах 17.07.2013 Препарат Кселянз для лечения ревматоидного артрита одобрен в еще нескольких странах
15 июля 2013 года американская фармкомпания Pfizer сообщила о том, что ее препарат Кселянз/ тофацитиниб для лечения ревматоидного артрита был одобрен сразу в нескольких странах, включая Швейцарию, которая стала первой европейской страной, зарегистрировавшей данное лекарственное средство.
В Алтайском крае планируется создать академический институт биотехнологий 17.07.2013 В Алтайском крае планируется создать академический институт биотехнологий
17 июля на пленарном заседании Международного продовольственного форума, который проходит в эти дни в Барнауле, обсуждался вопрос создания на территории Алтайского края академического института биотехнологий под эгидой СО РАН. 
Teva проиграла патентный спор в отношении препарата Copaxone в США 17.07.2013 Teva проиграла патентный спор в отношении препарата Copaxone в США
Как заявили в израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd., ее иск против американской компании Mylan Inc. в отношении нарушения патента на препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone отклонен окружным судом по южному округу штата Нью-Йорк, сообщает израильское деловое издание Globes.

Пресс-релизы