количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Полиомиелит в Сирийской Арабской Республике – обновленная информация 02.12.2013 Полиомиелит в Сирийской Арабской Республике – обновленная информация
Помимо 15 случаев инфицирования ДПВ1, подтвержденных в провинции Дейр-эз-Зор, подтверждено еще два случая в сельских районах близ Дамаска и Алеппо, что свидетельствует о широко распространившейся циркуляции вируса. В последнем случае инфицирования паралич развился 8 октября 2013 года.
По следам конференции 02.12.2013 По следам конференции
Минпромторг России, Комиссия РСПП по индустрии здоровья, Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП и Координационный совет в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве России обсудили вопросы законодательного обеспечения обращения медицинских изделий.
Почему холестерин стимулирует рак груди 02.12.2013 Почему холестерин стимулирует рак груди
Возбудителем рака груди служит метаболит холестерина, который повышает агрессивность и активность опухоли, действуя на неё так же, как гормон эстроген.
«АстраЗенека Россия» заключает соглашение о партнерстве с компанией MedInvest в области антимикробной резистентности 02.12.2013 «АстраЗенека Россия» заключает соглашение о партнерстве с компанией MedInvest в области антимикробной резистентности
Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека Россия», объявил о заключении соглашения о партнерстве между «АстраЗенека» и MedInvest, выступая на 4-м ежегодном форуме Института Адама Смита «Исследование и разработка инновационных препаратов в России».
Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ 02.12.2013 Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ
На учёном совете ВГУ ректор, профессор Дмитрий Ендовицкий озвучил предложение проработать возможность развития на базе университета образовательных программ, связанных с биомедицинскими исследованиями (медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика).
Наногубки помогают иммунитету справиться с бактериальными токсинами 02.12.2013 Наногубки помогают иммунитету справиться с бактериальными токсинами
Если запереть бактериальный токсин в мембране, покрывающей микроскопический полимерный шарик, это позволит иммунитету создать защиту против такого токсина, не опасаясь, что бактериальный яд отравит сами иммунные клетки.
Красноярские педиатры предложили новый вид прививки 02.12.2013 Красноярские педиатры предложили новый вид прививки
Красноярские педиатры предложили вакцинировать детей против ротавирусной инфекции. 25 ноября в Красноярской краевой клинической детской больнице состоялся Совет экспертов, посвященный вакцинопрофилактике ротавирусного гастроэнтерита среди детей младшего возраста.
В Самаре появилось уникальное оборудование для лечения онкологических заболеваний 29.11.2013 В Самаре появилось уникальное оборудование для лечения онкологических заболеваний
Новый лучевой ускоритель позволит в пять раз увеличить качество лечения рака.
Всемирный День борьбы со СПИДом: Югра 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Югра
Каждый житель Югры может стать участником уже традиционной акции "Узнай свой статус", сдав анализ на ВИЧ.
В 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50% 29.11.2013 В 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50%
С 2001 года в 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50%. Но этот успех почти обошел стороной страны Ближнего Востока, Северной Африки, а также Восточной Европе и Центральной Азии.
Всемирный День борьбы со СПИДом: Иртыш 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Иртыш
Всемирный День борьбы со СПИДом пройдёт 1 декабря. В 1988 году эта дата была объявлена, чтобы привлечь внимание общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая 25 лет назад обрела масштабы глобальной эпидемии.
Всемирный День борьбы со СПИДом: Екатеринбург 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Екатеринбург
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в Екатеринбурге любой желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус: сегодня в уральской столице открыты семь пунктов экспресс-тестирования в разных районах города. Мероприятие пройдет в рамках акции "Знай свой ВИЧ-статус".
Всемирный День борьбы со СПИДом: Вологда 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Вологда
В канун всемирного Дня борьбы со СПИДом, 29 ноября, известные в молодежной среде вологжане сдадут кровь на ВИЧ и выскажут свое мнение по проблеме борьбы со СПИДом. Также представителям СМИ покажут лабораторию, в которой проводят обследования на ВИЧ.
AliveCor запустил мобильное приложение для мониторинга сердечного ритма 29.11.2013 AliveCor запустил мобильное приложение для мониторинга сердечного ритма
Теперь пациент может получить расшифровку электрокардиограммы, записанной через приложение в смартфоне, и показать ее доктору. Врач, в свою очередь, используя свой ​​компьютер или планшет, сможет управлять данными пациента через AliveCor.com.
Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте 29.11.2013 Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте
Образ жизни в подростковом возрасте может неблагоприятно повлиять на артериальное давление (АД) в зрелом возрасте и внести вклад в гендерные различия сердечно-сосудистого риска.
Пресс-релизы