количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Долгосрочная эффективность спирали зависит от возраста 18.03.2014 Долгосрочная эффективность спирали зависит от возраста
Ученые установили, что спирали сохраняют свои свойства даже после истечения рекомендованного срока их использования
ВОЗ рекомендует есть в два раза меньше сахара. 07.03.2014 ВОЗ рекомендует есть в два раза меньше сахара.
Большая часть всего потребляемого нами сахара в течение дня «скрыта» в переработанных продуктах, которые мы даже не считаем сладкими.
Ученые доказали, что курение уменьшает мозг и портит характер 06.03.2014 Ученые доказали, что курение уменьшает мозг и портит характер
Если человек начинает курить в подростковом возрасте, то ему бывает сложнее бросить, и теперь стало ясно почему.
Парламент Бельгии принял закон о детской эвтаназии 14.02.2014 Парламент Бельгии принял закон о детской эвтаназии
Бельгийский парламент после голосования в нижней палате принял спорный законопроект об эвтаназии для смертельно больных детей.
ВОЗ: число больных раком в мире резко вырастет 05.02.2014 ВОЗ: число больных раком в мире резко вырастет
Миру грозит рост количества заболеваний раком, заявили исследователи из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Во Всемирный день борьбы с раком ВОЗ предупреждает о росте онкологических заболеваний 04.02.2014 Во Всемирный день борьбы с раком ВОЗ предупреждает о росте онкологических заболеваний
Основная волна этой болезни обрушится на жителей развивающихся и слаборазвитых стран
ВОЗ: в Египте зафиксированы 13 случаев заражения "свиным гриппом", трое скончались 20.01.2014 ВОЗ: в Египте зафиксированы 13 случаев заражения "свиным гриппом", трое скончались
Тринадцать случаев заражения людей "свиным гриппом" А / H1N1/ выявлены в Египте. Об этом, как передают 19 января местные СМИ, сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ от АРЕ Наср ад-Дин Тантауи.
ВОЗ уверена, что "птичий грипп" в Канаде не распространится 14.01.2014 ВОЗ уверена, что "птичий грипп" в Канаде не распространится
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уверена, что "птичий грипп" H5N1 в Канаде не распространится после первого подтвержденного случая смерти от этого опасного вируса. Об этом заявил в интервью канадской телекомпании CTV представитель ВОЗ Бернхард Швартлэндер.
В Китае подтверждены новые случаи заражения H7N9 14.01.2014 В Китае подтверждены новые случаи заражения H7N9
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о еще 6 подтвержденных случаях заболевания вирусом птичьего гриппа H7N9, пишет информагентство Reuters.
Противозачаточные для мужчин 05.12.2013 Противозачаточные для мужчин
Ученые утверждают, что в ближайшие 10 лет станет возможным новый контрацептив для мужчин. Это стало возможным после открытия метода блокировки эякуляции. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
Полиомиелит в Сирийской Арабской Республике – обновленная информация 02.12.2013 Полиомиелит в Сирийской Арабской Республике – обновленная информация
Помимо 15 случаев инфицирования ДПВ1, подтвержденных в провинции Дейр-эз-Зор, подтверждено еще два случая в сельских районах близ Дамаска и Алеппо, что свидетельствует о широко распространившейся циркуляции вируса. В последнем случае инфицирования паралич развился 8 октября 2013 года.
В 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50% 29.11.2013 В 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50%
С 2001 года в 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50%. Но этот успех почти обошел стороной страны Ближнего Востока, Северной Африки, а также Восточной Европе и Центральной Азии.
ВОЗ извинилась перед Грецией за «заражение ВИЧ ради пособий» 28.11.2013 ВОЗ извинилась перед Грецией за «заражение ВИЧ ради пособий»
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) через два месяца после появления в сентябрьском докладе организации вызвавшего международный скандал утверждения, что в условиях экономического кризиса греки нарочно сами себя заражают ВИЧ для получения пособий, официально извинилась перед Грецией.
ВОЗ выпустила новое руководство по лечению детей с тяжелой острой недостаточностью питания 28.11.2013 ВОЗ выпустила новое руководство по лечению детей с тяжелой острой недостаточностью питания
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила сегодня новые руководящие принципы по лечению почти 20 миллионов детей в возрасте до пяти лет, страдающих во всем мире от тяжелой острой недостаточности питания.
Орехи продлевают жизнь 22.11.2013 Орехи продлевают жизнь
Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.
Пресс-релизы