количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Эксперт: неонатальный скрининг улучшит диагностику редких заболеваний 19.02.2014 Эксперт: неонатальный скрининг улучшит диагностику редких заболеваний
Научный центр здоровья детей подготовил программу диагностики, которая позволяет определять большее количество редких болезней.
Повышенный аппетит младенца может говорить о склонности к ожирению 18.02.2014 Повышенный аппетит младенца может говорить о склонности к ожирению
Повышенный аппетит младенца ведет к более интенсивному росту в раннем детстве и связан с генетической предрасположенностью к ожирению.
Около 60 женщин в Приморье в 2014 году смогут сделать ЭКО бесплатно 30.01.2014 Около 60 женщин в Приморье в 2014 году смогут сделать ЭКО бесплатно
Направление на бесплатное ЭКО можно будет получить при диагнозе "бесплодие".
Астахов: федеральный реестр детей-инвалидов даст им возможность получать адресную помощь 20.01.2014 Астахов: федеральный реестр детей-инвалидов даст им возможность получать адресную помощь Детский омбудсмен обсудил создание базы с президентом 16.01.2014 Исследование: из-за алкоголя в США и Южной Америке ежегодно умирают 80 тыс. человек
80 тыс. жителей в Северной и Южной Америках ежегодно погибают от заболеваний, связанных с употреблением алкоголя. Об этом свидетельствуют результаты исследований Панамериканской организации здравоохранения, которые были опубликованы в электронной версии научного журнала Addiction.
14.01.2014 Россия готова законсервировать зимнее время
Депутаты Госдумы подготовили проект, согласно которому поясное время во всех регионах России будет раз и навсегда переведено на один час назад. При этом сезонный перевод стрелок часов, по данным российской прессы, возвращен не будет.
АРФП раскритиковала поправки Минздрава к закону об обращении ЛС 10.12.2013 АРФП раскритиковала поправки Минздрава к закону об обращении ЛС
Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) подготовила письмо на имя Дмитрия Медведева, в котором раскритиковала некоторые поправки в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», разработкой которых занималось Министерство здравоохранения. 
В декабре вступает в силу закон "О тестировании учащихся на потребление наркотиков" 04.12.2013 В декабре вступает в силу закон "О тестировании учащихся на потребление наркотиков"
Недавно Совет Федерации одобрил изменения в законодательство, согласно которым суды общей юрисдикции наделяются правом возложения на лиц, больных наркоманией, а также лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, обязанности по прохождению курса профилактических процедур, лечения, медицинского и социального восстановления.
Фактор транскрипции защищает печень от алкоголя 03.12.2013 Фактор транскрипции защищает печень от алкоголя
Исследователи из Медицинского центра при Канзасском университете (University of Kansas Medical Center) установили, что транскрипционный фактор FOXO3 способствует защите печени от повреждающего действия алкоголя. Кроме того, было обнаружено, что сочетанное воздействие вируса гепатита С и этанола способствует подавлению FOXO3 и усугублению поражения печени.
Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте 29.11.2013 Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте
Образ жизни в подростковом возрасте может неблагоприятно повлиять на артериальное давление (АД) в зрелом возрасте и внести вклад в гендерные различия сердечно-сосудистого риска.
Внесены изменения в законодательство, регулирующее сферу охраны здоровья граждан 26.11.2013 Внесены изменения в законодательство, регулирующее сферу охраны здоровья граждан
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Саморегулирование у медиков: один за всех и все за одного 22.11.2013 Саморегулирование у медиков: один за всех и все за одного
Комитет Государственной Думы по охране здоровья провел 21 ноября круглый стол на тему: «О концепции организации саморегулирования профессиональной медицинской деятельности в системе здравоохранения Российской Федерации».
Читайте противопоказания 06.11.2013 Читайте противопоказания
Новое исследование утверждает, что умеренное или незначительное потребление алкоголя на фоне применения популярного анальгетика ацетаминофена (парацетамол) чревато почечной дисфункцией.
Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске 05.09.2013 Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске Фестиваль, организованный благотворительным фондом "Расправь крылья!", академией хорового искусства имени В.С Попова и хабаровский краевым благотворительным фондом, продолжится до 20 сентября. Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей 03.09.2013 Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей Благотворительный детский фонд "Виктория" начинает набор желающих усыновить ребенка на курс "Школы принимающих семей "Арбат". Занятия школы начнутся 26 сентября, сообщается в пресс-релизе Фонда.
Пресс-релизы