количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Результаты мониторинга диспансеризации определенных групп взрослого населения Российской Федерации 28.10.2013 Результаты мониторинга диспансеризации определенных групп взрослого населения Российской Федерации
Министерством подведены промежуточные итоги мониторинга диспансеризации определенных групп взрослого населения.
У 65 процентов россиян на диспансеризации нашли хронические болезни 08.10.2013 У 65 процентов россиян на диспансеризации нашли хронические болезни Всеобщую диспансеризацию в 2013 году прошли уже 17 миллионов россиян. И у 65 процентов из них выявили хронические заболевания и высокий риск преждевременной смерти. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на селекторном совещании с регионами.
Стрелочник всероссийского медосмотра 07.10.2013 Стрелочник всероссийского медосмотра Фишка нынешнего состава Министерства здравоохранения – всеобщая диспансеризация буксует: на 1 октября обследовано только 10 миллионов взрослых и 6,7 миллионов детей. «Темпы прохождения диспансеризации различны в разных регионах, так как на это также влияет разъяснительная и информационная работа с населением: это и обзвоны, и подворовые обходы, и почта, и привлечение региональных СМИ», - сетует заместитель министра, обворожительная Татьяна Яковлева. Состоялась очередная коллегия Минздрава Республики Алтай 13.09.2013 Состоялась очередная коллегия Минздрава Республики Алтай
С докладом об итогах реализации  программы всеобщей диспансеризации взрослого населения региона выступил заместитель министра здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко. Как известно, всеобщая диспансеризация взрослого населения в Российской Федерации проводится с 2013 года. Задача медиков – выявить риски развития тех заболеваний, от которых  общество несёт наиболее ощутимые социальные потери. Это сердечно-сосудистые, онкологические, бронхо-лёгочные заболевания, сахарный диабет.
21.08.2013 Диспансеризация: Чаще всего выявляют рак груди и простаты
Более пяти миллионов взрослых россиян прошли диспансеризацию в первом полугодии этого года – более чем у 16 тыс. из них врачи заподозрили онкологию, чаще всего это рак молочной железы и простаты, говорится в презентации, подготовленной главным внештатным специалистом Минздрава России по профилактической медицине Сергеем Бойцовым.
Пресс-релизы