количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые оценили целесообразность коронарографии при ОСН 04.08.2021 Ученые оценили целесообразность коронарографии при ОСН Канадские ученые провели оценку целесообразности коронарографии при острой сердечной недостаточности (ОСН). Создан перспективный биоразлагаемый полимер 11.02.2014 Создан перспективный биоразлагаемый полимер
Джиан Янг (Jian Yang) и его коллеги из Университета штата Пенсильвания разработали новый полимерный материал POC-click-3, который сможет использоваться как в регенеративной медицине для восстановления поврежденных в результате травм тканей и кровеносных сосудов, так и для таргетной доставки препаратов. 
Роснано и Celtic Pharma начали продажи инновационного обезболивающего геля в Великобритании 03.02.2014 Роснано и Celtic Pharma начали продажи инновационного обезболивающего геля в Великобритании
Международная биофармацевтическая компания Pro Bono Bio – совместный проект Роснано и британского инвестиционного фонда Celtic Pharma – запустила в продажу на британском рынке инновационный продукт Flexiseq, предназначенный для снятия болей при остеоартрите.
Созданы полностью биодеградируемые сосудистые стенты 03.02.2014 Созданы полностью биодеградируемые сосудистые стенты
Исследователи Венского университета, работающие под руководством доктора Йоханнеса Ламмера (Johannes Lammer), разработали покрываемый лекарственными препаратами биоразлагаемый каркас для введения в просвет артерий ног пациентов с болезнью периферических артерий (облитерирующим эндартериитом).
Amgen успешно испытал препарат, снижающий уровень холестерина ЛПНП 24.01.2014 Amgen успешно испытал препарат, снижающий уровень холестерина ЛПНП Новый препарат разработки Amgen Inc эффективно снижает уровень «плохого» холестерина у пациентов с непереносимостью статинов. В пресс-релизе компании отмечается, что эволокумаб (evolocumab) достиг первичной конечной точки оценки эффективности III фазы КИ.
Проблемы с сосудами усиливают болезнь Альцгеймера 19.12.2013 Проблемы с сосудами усиливают болезнь Альцгеймера
Плохо работающий гематоэнцефалический барьер между кровеносными сосудами и мозгом задерживает в нервной ткани патогенные альцгеймерические белки, что и позволяет недугу развернуться в полную силу.
Однообразные стимулы плохо влияют на юный мозг 05.12.2013 Однообразные стимулы плохо влияют на юный мозг
Повторяющиеся ощущения и действия, которые приходится выполнять изо дня в день, подавляют образование кровеносных сосудов в развивающемся мозге, что может даже вызывать кислородное голодание в некоторых нервных центрах.
Состоялась виртуальная секция по инновациям 30.10.2013 Состоялась виртуальная секция по инновациям
28 октября 2013 года во ФГУП «ВНИИНМАШ» состоялась виртуальная секция по вопросам технического регулирования, стандартизации, оценки и подтверждения качества и безопасности, прохождения разрешительной системы под названием «Инновационные вызовы и нормативно-технические инструменты. Устранение нормативно-технических барьеров для инновационной продукции наноиндустрии», говорится в сообщении МОН. 
РОСНАНО привлечет инвесторов на территории Государства Израиль 29.10.2013 РОСНАНО привлечет инвесторов на территории Государства Израиль
Совет директоров на заочном заседании одобрил сделку с компанией «РОСНАНО Израиль», в совершении которой имеется заинтересованность члена Правления РОСНАНО Якова Уринсона, являющегося членом совета директоров компании «РОСНАНО Израиль» (RUSNANO ISRAEL LTD.). 
"Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака 06.09.2013 "Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака Проектная компания госкорпорации "Роснано" "ПЭТ-Технолоджи" планирует построить в Томске центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) — самой эффективной для выявления рака на ранних стадиях, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.
Пресс-релизы