количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В Тыве получили «подъемные» более 200 врачей 27.11.2013 В Тыве получили «подъемные» более 200 врачей
В Республике Тыва с начала реализации государственной программы по поддержке молодых врачей, переехавших работать в сельскую местность 205 врачей получили за это компенсацию в один миллион рублей. 45 из них приобрели на эти средства квартиры, а 29 — построили дома, сообщает региональное министерство здравоохранения.
Орехи продлевают жизнь 22.11.2013 Орехи продлевают жизнь
Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.
Применение аспирина перед сном приведет к снижению АД и утреннего пика реактивности тромбоцитов? 21.11.2013 Применение аспирина перед сном приведет к снижению АД и утреннего пика реактивности тромбоцитов?
В соответствии с Aspirin in Reduction of Tension II исследовании, представленном 19 ноября в рамках научной сессии Американской ассоциации сердца, время приема аспирина может привести к снижению риска сердечно-сосудистых событий.
В Киеве обсудят проблемы лечения сосудов 21.11.2013 В Киеве обсудят проблемы лечения сосудов
21 и 22 ноября 2013 года в Киеве пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургии». В рамках конференции также будут обсуждаться проблемы и новые возможности лечения сосудов.
Как английский инженер сердце починил 20.11.2013 Как английский инженер сердце починил
Специалист по котлам и трубам подал любопытную идею кардиохирургам. В результате выжил сам и помог другим.
Анализ крови помог оценить продолжительность жизни 20.11.2013 Анализ крови помог оценить продолжительность жизни
Шкала риска, разработанная американскими кардиологами, довольно точно определяет по анализу крови, как долго человек проживёт до летальных проблем с сердцем и сосудами.
Проводится процедура идентификации жертв авиакатастрофы в Казани, в том числе с применением генетических методов 19.11.2013 Проводится процедура идентификации жертв авиакатастрофы в Казани, в том числе с применением генетических методов
В настоящее время проводится процедура идентификации жертв авиакатастрофы.
Кардиотренировки во время беременности – залог рождения вундеркинда 12.11.2013 Кардиотренировки во время беременности – залог рождения вундеркинда
Уже давно не секрет, что занятие физкультурой не только закаляет тело, но и улучшает умственные способности. Следуя этому тезису, канадские учёные пошли ещё дальше, сумев научно обосновать взаимосвязь между физическими упражнениями во время беременности и развитием мозга новорожденного ребёнка.

Первый региональный сердечно-сосудистый центр откроют в Подмосковье к 2014 году 11.11.2013 Первый региональный сердечно-сосудистый центр откроют в Подмосковье к 2014 году
В региональном сердечно-сосудистом центре в Красногорске будут лечить больных с нарушениями мозгового кровообращения и инфарктом миокарда.
Фитотерапия на службе кардиологии 30.10.2013 Фитотерапия на службе кардиологии
Препараты на растительной основе широко используются в современной медицине: для лечения болезней ЖКТ, дыхательных путей, центральной нервной системы, дерматологических, гинекологических и других серьезных патологий. Особенно высок потенциал фитопрепаратов в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Это подтверждает Атероклефит® – натуральное лекарство, показавшее убедительные результаты в лечении пациентов с дислипидемией.
Ученые оценили риски профилактического приема АСК 28.10.2013 Ученые оценили риски профилактического приема АСК
Исследователи из Медицинской школы университета Ворвика провели наиболее полный анализ рисков приема ацетилсалициловой кислоты (АСК) в профилактических целях. Известно, что ежедневный прием АСК снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и колоректального рака, однако, по мнению ученых, необходимо помнить о таких нежелательных побочных эффектах, как желудочно-кишечное кровотечение и геморрагический инсульт. 
Российские кардиологии победили в конкурсе «Primus inter pares» 24.09.2013 Российские кардиологии победили в конкурсе «Primus inter pares»
Поздравляем кардиологов Клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН с победой в конкурсе "Primus inter pares" ("Первый среди равных").
«Громоздкие кардиомониторы с проводами морально устарели» 23.09.2013 «Громоздкие кардиомониторы с проводами морально устарели» Беспроводной монитор через облачный сервис передаст кардиограмму врачу
Создатель устройства для беспроводного кардиомониторинга рассказал «Газете.Ru» о своем проекте, в рамках которого информация о нарушении сердечной деятельности немедленно передается на смартфон или планшет медработника.
Состоялась II Всероссийская Олимпиада по технике эндохирургических вмешательств 18.09.2013 Состоялась II Всероссийская Олимпиада по технике эндохирургических вмешательств
Организатором выступил Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова (РНИМУ), где с 2009 года функционирует Учебный центр инновационных медицинских технологий (УЦИМТ). Основное направление деятельности этого центра - работа со специалистами последипломного обучения по проблеме малоинвазивной лапароскопической хирургии.

Костромской региональный сосудистый центр откроется в ноябре 10.09.2013 Костромской региональный сосудистый центр откроется в ноябре Открытие Регионального сосудистого центра на базе Костромской областной клинической больницы запланировано на ноябрь 2013 года, сообщили в пресс-службе администрации региона. 9 сентября помещения будущего центра и отремонтированное отделение торакальной хирургии посетил глава региона Сергей Ситников.
Пресс-релизы