количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Жалобы на врачей превращают в госуслугу 27.09.2017 Жалобы на врачей превращают в госуслугу Минздрав запустит электронную систему оценки качества их работы В ЖНВЛП могут включить более 20 противоопухолевых препаратов 18.09.2017 В ЖНВЛП могут включить более 20 противоопухолевых препаратов В списке ЖНВЛП могут появиться 60 новых МНН. Больше всего расширился перечень онкологических препаратов.  С 1 сентября можно подать заявку на получение статуса «московский врач» 01.09.2017 С 1 сентября можно подать заявку на получение статуса «московский врач» Уровень кандидатов оценят независимые эксперты Открыт первый в России благотворительный пункт проката аппаратов ИВЛ 10.05.2017 Открыт первый в России благотворительный пункт проката аппаратов ИВЛ Пункт проката аппаратов ИВЛ позволит просчитать реальные затраты на обслуживание одного больного ребенка на дому. По итогам проекта может быть сформировано абсолютно новое направление в развитии медицины страны.   В программе стратегического развития России заложено увеличение расходов на здравоохранение  и сокращение расходов на оборону 04.05.2017 В программе стратегического развития России заложено увеличение расходов на здравоохранение и сокращение расходов на оборону Финансирование здравоохранения, по словам Кудрина, должно быть увеличено на 0,7% ВВП за 6 лет, начиная с 2018 года.

Лекарственное обеспечение граждан по программе госгарантий составляет лишь 20% 18.04.2017 Лекарственное обеспечение граждан по программе госгарантий составляет лишь 20% Лекарственное обеспечение граждан в рамках программы госгарантий находится в России на невысоком уровне, за последние пять лет этот показатель снизился и составляет менее 20%. В развитых странах это 70%.  Минтруд готовит для государственных клиник масштабную управленческую реформу 12.04.2017 Минтруд готовит для государственных клиник масштабную управленческую реформу До 2020 года все заведующие отделениями российских клиник должны будут получить сертификат организаторов здравоохранения. РАН не принимает гомеопатию за лекарство 06.02.2017 РАН не принимает гомеопатию за лекарство Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». Все поликлиники и больницы должны быть подключены к  интернету в течение двух лет 01.12.2016 Все поликлиники и больницы должны быть подключены к интернету в течение двух лет Все российские медучреждения первого звена (поликлиники) и больницы должны быть подключены к высокоскоростному интернету в течение двух лет. Об этом в ходе послания Федеральному собранию 1 декабря 2016 года заявил президент Владимир Путин.  В медицине стало больше академиков 31.10.2016 В медицине стало больше академиков На общем собрании Российской академии наук (РАН) впервые после ее масштабной реформы выбирают новых академиков. Среди удостоенных этого звания многие известные имена из мира медицины.
Фонду ОМС не хватает средств на зарплаты врачам в 2017–2019 годах 14.10.2016 Фонду ОМС не хватает средств на зарплаты врачам в 2017–2019 годах Бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) остается несформированным: не хватает на выполнение майского указа президента о повышении зарплаты медицинских работников. Здравоохранение отстаивают врачи и пациенты 25.11.2015 Здравоохранение отстаивают врачи и пациенты Реакцией на предложения по оптимизации российского здравоохранения стали открытое письмо Национальной медицинской палаты и Всероссийского союза пациентов, а также митинг "Право на жизнь", который запланирован на 29 ноября. Изучена скорость восстановления основных физиологических показателей кожи лица после умывания 07.07.2015 Изучена скорость восстановления основных физиологических показателей кожи лица после умывания Изменений pH кожи после умывания, в отличие от показателей увлажненности, салоотделения или трансэпидермальной потери воды, не происходит. Дистанционные дерматологические консультации для больных психиатрических клиник эффективны и удобны 12.03.2015 Дистанционные дерматологические консультации для больных психиатрических клиник эффективны и удобны На дистанционное консультирование в среднем уходит в 10 раз меньше времени, чем на очное. Транквилизаторы и антидепрессанты повышают риск мелазмы 16.02.2015 Транквилизаторы и антидепрессанты повышают риск мелазмы Проведено исследование факторов риска развития мелазмы.
Пресс-релизы